Воробьев В.,Воробьева Е. : Художник спит

Код:
789236
Цена 9 000 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Aspan Gallery рада представить серию книг о ведущих современных художниках Центральной Азии, выпускаемых по случаю их ретроспективных выставок в Музее искусств им. А. Кастеева в Алматы, Казахстан, куратором которых выступает Виктор Мизиано. Настоящее издание посвящено творчеству Елены и Виктора Воробьевых - центральноазиатских художников, чьи работы много раз с успехом экспонировались на международных выставках и получили высокое признание критиков и публики. Творчество этих художников и их вклад в дискурс современного искусства нуждается в глубоком исследовании, и представленная книга - первый шаг в этом направлении.

Елена и Виктор Воробьевы, родившиеся в Туркменистане и Казахстане соответственно, работают вместе с 1990-х годов. Они используют различные техники и жанры - в результате на свет появляются многослойные и часто ироничные произведения. Их работы прежде всего связаны с постсоветской реальностью постоянных перемен и дезориентации и повествует об их воздействии на каждодневную жизнь людей.

В настоящую книгу включены самые главные работы художников на сегодняшний день, а также нереализованные проекты, некоторые из которых впервые будут представлены во время ретроспективы Воробьевых в Музее Кастеева в августе-сентябре 2015 года. В книгу вошли специально подготовленные статьи - редактора серии Виктора Мизиано и теоретиков искусства Андрея Фоменко, Андерса Крюгера и Алексея Улько. Все они с 1990-х годов работают с современным центральноазиатским искусством. В книге также опубликованы тексты, написанные художниками на протяжении более двадцати лет, большая часть которых связана с их работами.

Хотим выразить огромную благодарность самим художникам, которые были глубоко вовлечены в подготовку выставки и настоящего издания. Мы бы также хотели поблагодарить Виктора Мизиано, который придумал и с большим энтузиазмом воплотил настоящий проект в жизнь. Отдельное спасибо координатору Ксении Кистяковской и редактору Елене Шумиловой, графическому дизайнеру Франко Чиарпей, переводчикам Хенрику Барану и Чарльзу Руглу и авторам текстов настоящего издания.

Меруерт Калиева
Сооснователь
Aspan Gallery

Характеристики
ISBN 978-601-06-3453-4
Издательство Aspan Gallery
Год издания 2015
Язык Русский
Автор Воробьев В., Воробьева Е.
Жанр Подарочные издания
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть