Уилкинсон Т.: Люди и кирпичи: 10 архитектурных сооружений, которые изменили мир

Код:
780350
Цена 2 370 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Книга Тома Уилкинсона - захватывающее путешествие в историю архитектуры, в ходе которого вам предстоит познакомиться с десятью великими сооружениями, удаленными друг от друга во времени и пространстве: из Древнего Вавилона вы попадете во Флоренцию эпохи Возрождения, в Пекин рубежа XVIII–XIX веков, в Лондон 1930 х годов, а затем и в современный Рио де-Жанейро. Люди живут в архитектурной среде, а она, в свою очередь, формирует их взгляды и определяет поведение. Это взаимовлияние и есть предмет авторского интереса. Том Уилкинсон поднимает самые разные темы - секс, власть, нравственность, труд, здоровье - в контексте их связи с гармонизацией пространства. Вы узнаете, как окружающие нас здания формируют человеческое мировоззрение - и наоборот.

"Живое сочетание науки, истории культуры и острые комментарии автора о наших сооружениях - как мы используем здания и что они могут рассказать о своих дизайнерах и о нас... полная любопытных научных фактов, эта книга блестяще написана и легко читается."
KIRKUS

В книге представлены:
- Вавилонская башня, Вавилон
- Золотой дом, Рим
- Джингереберская мечеть, Тимбукту
- Палаццо Ручеллаи, Флоренция
- Сад совершенной ясности, Пекин
- Байройтский фестивальный театр, Германия
- Автомобильный завод в Хайленд-парке, Детройт
- Вилла E-1027, Кап-Мартен
- Лечебно-оздоровительный центр в Финсбери, Лондон
- Пешеходный мост, Рио-де-Жанейро

Остроумная и ярко написанная, она посвятит вас не только в историю градостроительства, но и расскажет об искусстве, литературе, культуре, философии и обществе в разные эпохи времени.
Как взаимодействуют архитектура и человеческое мировоззрение; как секс, власть и нравственность связаны с пространством; как пространство влияет на человеческое поведение и мироощущение - глубокое и познавательное расследование от историка архитектуры.

Характеристики
ISBN 9785916714371
Жанр Культура, искусство
Издательство Альпина Паблишер
Год издания 2015
Язык Русский
Автор Том Уилкинсон
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть