Мейер М.: Луи ван Гал. Биография

Код:
851506
Цена 1 999 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Так кто же он, Луи ван Гал? Бывший учитель физкультуры, обладающий диктаторскими замашками, или же футбольный аналитик, сделавший себя одним из величайших европейских тренеров? Где бы ван Гал ни работал, его всегда обвиняли в том, что он деспот и любит все контролировать. Последователь философии тотального футбола Ринуса Михелса, он верит в команду, а не в отдельную личность. Именно это и помогло ему в 1995 году привести молодую команду "Аякс" к победе в Лиге чемпионов. Ван Гал не раз выигрывал трофеи с "Барселоной", "АЗ" и мюнхенской "Баварией", дважды при этом побывав главным тренером сборной Голландии. В его карьере с лихвой хватает ярких красок и драмы - от ссор с игроками до перебранок с прессой.
Футбольный комментатор Мартен Мейер написал исчерпывающую биографию ван Гала, посвященную как личности тренера, так и его методам работы.

Цитата:
"Не каждому, даже великому тренеру может посчастливиться поработать сразу в четырех топ-клубах Европы. Луи ван Гал - один из таких специалистов: он тренировал и "Аякс", и "Барселону", и "Баварию", и "Манчестер Юнайтед". Его коллекция трофеев одна из самых богатых в мире".
Самвел Авакян



Об авторе

Мартен Мейер провёл свои детские годы в маленьком городке Зейст в Голландии. Окончив школу, он отправился путешествовать: от Ирландии до Турции, от Финляндии до Испании. Когда в Европе ему стало слишком тесно, он отправился на яхте через Атлантический океан в Америку. Объехав Карибский бассейн, он оказался в США. Там он поступил в Государственный университет Нью-Йорка и получил степень бакалавра естественных наук и степень магистра философии. В 1982 году он познакомился со своей женой Мирой, уроженкой Нью-Йорка.
В 1991 году жажда новых приключений заставила семью, которая к этому времени включала в себя уже двух детей, дочь и сына, отправиться в Россию. Мартен преподавал философию в Москве, и снова много путешествовал: от Риги и Крыма до Байкала и Владивостока. В Московском государственном университете он защитил диссертацию по одному из своих любимых писателей, Льву Толстому, став доктором философии. В России семья подружилась с русскими корейцами и жителями Кореи и пристрастилась к кимчхи и корейскому гостеприимству.
В итоге в 2000 году они решили переехать в Корею. Мартен в течение нескольких лет преподавал английский язык в университете Сеула. Он отлично знает английский, немецкий, русский и голландский языки, а также может изъясняться на французском и корейском. Мартен - автор нескольких книг, среди которых: «Что такого хорошего в Корее, Мартен?» (Корея, 2005), «Хиддинк. Гус всемогущий» (Австралия, 2006), «Дик Адвокаат. Первая полная биография» (Нидерланды, 2009), «Война за образование» (Корея, 2009). С марта 2006 он преподаёт философию и этику в частной международной школе в корейских горах, при этом продолжая вести активную деятельность в качестве писателя, футбольного комментатора и общественного критика.
У Мартена и Миры есть дочь и трое сыновей. Второй сын родился в Москве, третий - в Сеуле.

Характеристики
ISBN 978-5-17-095340-0
Жанр Публицистика
Издательство АСТ
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть