Лекманов О. А., Свердлов М. И.: Есенин. Биография

Код:
790098
Цена 5 150 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Эта книга о Сергее Есенине - новый, непредвзятый взгляд на его драматическую судьбу. Здесь подробно исследованы обстоятельства его жизни, в которой порой трудноразличимы миф и реальность, маска и подлинное лицо. Авторы книги - авторитетные филологи, специалисты по литературе русского модернизма - на основе многочисленных документальных свидетельств стремятся воссоздать образ Есенина во всей его полноте. Следуя от раннего детства до трагического финала жизни поэта, они выявляют внутреннюю логику его биографии. Книга содержит около трехсот иллюстраций и снабжена аннотированным указателем имен.

Возрастные ограничения: 12+

2-е издание, исправленное и дополненное.



Об авторах

Олег Андершанович Лекманов
Россия, дата рождения: 11 января 1967 г.
Лекманов Олег Андершанович (р. в 1967) в Туапсе, в 1991 году окончил московский педагогический институт им. Ленина, в 1995 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 2002 - докторскую. Автор более трехсот опубликованных работ. Сын - Филипп (р. в 1993).


Михаил Игоревич Свердлов
 1966 г.р.) — доцент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва), автор книг «"Ликует форвард на бегу…”: Футбол в русской и советской поэзии 1910—1950 годов» (в соавт. с О. Лекмановым и А. Акмальдиновой); «По ту сторону добра и зла. Алексей Толстой: от Буратино до Петра»; «Почему умерла Катерина? "Гроза”: вчера и сегодня», а также статей по русской и английской литературе.

Характеристики
Автор Лекманов О., Свердлов М.
ISBN 978-5-17-093277-1
Жанр Культура, искусство
Издательство АСТ
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть