Гейман Н.: The Sandman. Песочный человек. Кн. 6. Притчи и отражения

Код:
902751
Цена 9 050 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Сэндмен является самой прославленной и вознагражденной множеством премий серией комиксов по очень веской причине: умный и глубокий эпос, элегантно выписанный Нилом Гейманом и проиллюстрированный сменяющимся составом самых популярных художников в сфере комиксов. Это богатая смесь современного мифа и темной фэнтези, в которой литература о современности, историческая драма и легенды сплетены в единое целое. Сага о Сэндмене включает в себя ряд историй, уникальных для графической литературы, и вы её никогда не забудете.

В "Притчах и отражениях" Владыка Снов появляется в девяти удивительных повестях, касаясь человеческих жизней в туманах прошлого и кошмарах настоящего. Цари и шпионы, императоры и актёры, во?роны и вервольфы делятся своими историями, мечтами и грезами - грезами о жизни и любви, власти и тьме.


Об авторе

Нил Гейман – писатель-фантаст, сценарист, автор графических романов и комиксов.

Родился 10 ноября 1960 г. в Хэмпшире, Великобритания. Будучи ребенком, Нил Гейман проводил в библиотеках все свободное время. Любимые произведения: «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина, истории о Бэтмене и другие комиксы.

После окончания средней школы Гейман работал журналистом и сотрудничал с The Sunday Times, The Observer, Knave и Time Out. В 1984 г. написал первую книгу – биографию группы Duran Duran. Через три года, в 1987 г., Гейман решил оставить журналистику, чтобы сосредоточиться на комиксах. В конце 1980-х гг. опубликовал вторую писательскую работу – «Не паникуй! История создания книги “Автостопом по Галактике”». Эта книга – исследование творчества писателя-фантаста Дугласа Адамса.

Что почитать у Нила Геймана? Список интересных книг автора
В 1989 г. вышел первый номер комикса Sandman, всего было выпущено 12 томов. Издателем серии стало DC Comics. «Песочный человек» завоевал Премию индустрии комиксов имени Уилла Айснера и Harvey Awards. Кроме того, в 1991 г. девятнадцатый выпуск Sandman даже получил World Fantasy Award. Это был первый случай, когда престижную литературную премию присудили комиксу.

В 1990 г. Гейман в соавторстве с Терри Пратчеттом выпустил роман «Благие знамения», написанный в жанре юмористического фэнтези. Спустя 5 лет, в 1995 г., Нил опубликовал уже первый сольный роман «Задверье».

Нил Гейман работал на телевидении: написал сценарии для сериалов Би-би-си «Задверье» (1996 г.), «Зеркальная маска» (2005 г.) и драмы «Беовульф» (2007 г.).

Следующий роман писателя – «Звездная пыль» (1999 г.). В том же году книгу наградили премией «Локус» за «лучший роман-фэнтези» и «лучшую публицистическую книгу».

В 2001 г. был опубликован роман «Американские боги», который считается одним из лучших произведений автора. Книга завоевала награды Hugo, Nebula, Locus и является бестселлером The New York Times.

Нил Гейман также написал книги для юных читателей: «М – значит магия» (2007 г.), Interworld (2007 г.) в соавторстве с Майклом Ривзом, The Day I Swapped My Dad for Two Goldfish (1997 г.), «Волки в стенах» (2003 г.), «Кошмарный алфавит» (2008 г.) и «Черничная девочка» (2009 г.).

В 2002 г. писатель опубликовал детскую повесть «Коралина». Изначально книгу посчитали слишком пугающей для детей. Тем не менее она получила премию Британской ассоциации научной фантастики, «Премию Брэма Стокера», Hugo, Nebula и The American Elizabeth Burr/Worzalla award.

В 2008 г. Гейман написал детский фантастический роман «История с кладбищем», главный герой в котором – мальчик Никто Оуэнс – воспитывается призраками на кладбище.

Одна из последних работ автора – сборник «Скандинавские боги», который представляет собой пересказ скандинавских мифов.

В 2008 г. Нил Гейман создал аккаунт в Twitter, который насчитывает уже 2,7 млн читателей.

С 2002 года писатель живет недалеко от Миннеаполиса, штат Миннесота, США, где продолжает писать графические рассказы, комиксы и романы. Женат, четверо детей.

Характеристики
ISBN 978-5-389-08104-8
Автор Гейман Н.
Жанр Комиксы, графические романы
Издательство Азбука
Возраст 18+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Вес, г 945
Размер, мм 210х20х160
Количество страниц 296
Язык Русский
GeekHome Geek
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть

Это товар для взрослых

Поэтому посмотреть его могут только совершеннолетние.

Скажите честно, вам уже есть 18 лет?