Лагеркранц Д.: Девушка, которая застряла в паутине

Код:
783157
Цена 5 570 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

К огромной радости фанатов творчества Стига Ларссона, четвертая книга о приключениях Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста закончена.  Еще в 2011 году гражданская жена Стига заявила, что готова закончить роман мужа. Однако понадобилось 4 года, чтобы продолжение трилогии наконец вышло в свет. Честь завершить труд Ларссона выпала известному шведскому писателю и журналисту Давиду Лагеркранцу. Он сохранил уникальный стиль Стига Ларссона. Мистика, детектив, триллер – эту захватывающую историю невозможно запереть в рамках одного жанра. Как невозможно и оторваться от ее прочтения…

Новые времена настали в жизни Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста. Каждый из героев занят своими проблемами. Лисбет объявила войну криминальной империи своего отца, стремясь изничтожить даже самые малые ее остатки. У Микаэля трудный период – критики и коллеги устроили ему травлю, упрекая в утрате профессионализма, а его журналу "Миллениум" грозит "недружественное поглощение" крупным медиаконцерном. И все же хакерше и журналисту суждено встретиться снова. Блумквист ввязался в новое крупное расследование – убит знаменитый шведский ученый в области искусственного интеллекта. А Саландер вычислила, что за этим преступлением стоит ее самый злейший враг после Залы. И этот враг уже сплел свою смертельную паутину…

Количество страниц: 480



Об авторе

Давид Лагеркранц — известный шведский журналист и писатель, автор нашумевшего продолжения трилогии «Миллениум» Стига Ларссона «Девушка, которая застряла в паутине».

Семья писателя хорошо известна в Швеции. Его родители — известный поэт и публицист Олаф Лагеркранц и Мартина Руин, дочь философа Ханса Руина — вращались в журналистских и писательских кругах. Давид рос в атмосфере интеллектуальных разговоров, что в дальнейшем повлияло на выбор профессии. Его детство прошло в Сольне рядом со Стокгольмом, где он рос вместе с братьями и сестрами. Его сестра Марика — известная в Швеции актриса и дипломат.

В университете будущий писатель изучал философию и теологию, а также получил специальность журналиста в Гетеборге. Сам писатель признавал, что высокое происхождение больше мешало ему в журналистской карьере, поскольку в начале 80-х, когда началась его профессиональная деятельность, в литературе и журналистике в Швеции главенствовали леворадикалы. К таким, как Лагеркранц, они относились прохладно.

В 80-х и начале 90-х годов работал в газете Expressen, где вел криминальную хронику. Общественное признание же к нему пришло гораздо позже, когда в ноябре 2011 года вышла книга о звезде мирового футбола и игроке шведской сборной Златане Ибрагимовиче «Я — Златан», которая быстро вошла в списки бестселлеров в Швеции и за ее пределами. В основу книги вошли 100 часов интервью с одним из наиболее ярких футболистов современности. За эту книгу Лагеркранц получил престижную Августовскую премию.

Когда в 2013 году принималось решение о том, кто продолжит работу над серией Стига Ларссона о приключениях Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста, было решено поручить ее именно Давиду. В создании книги «Девушка, которая застряла в паутине», он не использовал оригинальную рукопись Стига Ларссона, однако старался придерживаться его авторского стиля. Книга вышла в свет 27 августа 2015 года.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
ISBN 978-5-699-82039-9
Издательство Эксмо
Серия книг DETECTED. Тайна, покорившая мир
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 480
Вес, г 450
Размер, мм 205х25х135
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Лагеркранц Д.
Жанр Остросюжетная литература
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть