Узорова О. В.: 2 класс. Русский язык. 48 проверочных работ в одной тетрадке

Код:
768232
Цена 1 015 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Что вас ждет под обложкой:
Тетрадь для многоразового использования «Русский язык. 2 класс. 48 проверочных работ в одной тетрадке» ориентирована на детей 7-9 лет, учащихся во втором классе. В данное пособие включены именно те слова и задания, которые всегда встречаются в контрольных работах, мониторингах и проверочных текстах по русскому языку во 2 классе.
 
В этой тетрадке отрабатываются следующие темы:
• заглавная буква в словах
• звуко-буквенный анализ слов
• сочетания ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ, ЩУ
• сочетания ЧК-ЧН
• разделительный Ь
• состав слова
• безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением
• парные согласные
• предлоги
• части речи
• предложение
•  словарные слова  
 
Удобная подача материала позволит вам экономить драгоценное время, как на уроке, так и при проверке задания. Тетрадка станет для вас незаменимым помощником на весь учебный год – в ней дети могут писать и стирать написанное, что даст вам возможность возвращаться к одному и тому же материалу столько раз, сколько нужно: сначала при разборе нового материала, а затем для закрепления – в течение всего учебного года. И вы добьетесь 100% грамотности!
 
Изюминки книжки:
• Продолжение серии обучающей литературы известных авторов О. В. Узоровой и Е. А. Нефёдовой.
• Все упражнения соответствуют школьной программе и составлены в соответствии с требованиями ФГОС НОО.
• Тетрадь совместима с любым УМК по математике, рекомендованным Министерством образования и науки РФ.
• Многоразовая тетрадь имеет специальное покрытие, что позволит использовать ее неоднократно.
• В помощь родителям в тетради приведён лист-опросник по составу числа для диагностики достижений ребенка.
• Соберите полный комплект из многоразовых тетрадей для русского языка и математики!

Гид для родителей
Регулярная работа с тетрадью в течение учебного года научит ваших детей быстро справляться с домашними заданиями и писать контрольные работы на пятерки. А занятия с тетрадью «Русский язык. 2 класс. 48 проверочных работ в одной тетрадке» на каникулах помогут детям удержать в активе слова и навыки необходимые для начала обучения в последующих классах. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал грамотным, легко справлялся с проверочными и контрольными работами, а в будущем преуспел в ГИА и ЕГЭ, не достаточно просто вставить буквы в слово, необходима системная работа над ошибками, методика которой приведена вначале тетради. Тетрадь прекрасно работает с любой программой по русскому языку в начальной школе. Кому кроме нас, родители, лучше знать, что детей данного возраста главным является игра, и обучение русскому языку играя – самый верный способ научиться многому. В этой тетради, кроме обучающих игр вы найдете раскраски, задания на самооценку ребенка и многое-многое другое. Еще одно преимущество тетради – она многоразовая! Каждая страничка имеет специальное покрытие, на котором можно писать фломастером, а затем стереть все отметки… Задания можно комбинировать между собой и решать их вместе с ребенком, либо отдавать на самостоятельную работу второкласснику!

Количество страниц: 16



Об авторах

Елена Алексеевна Нефедова - доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка. Закончила русское отделение филологического факультета Московского государственного университета в 1963 г. Работает на кафедре русского языка филологического факультета с 1963 г., с 1991 г. - в должности доцента. Елена Нефедова, в творческом тандеме с Ольгой Узоровой, выпустила более 300 учебных пособий для учеников начальной школы по различным предметам: математике, русскому языку и окружающему миру.

Ольга Васильевна Узорова - известный учитель-практик, автор учебных пособий для начальной школы. Ольга Узорова родилась в Москве. После окончания начального факультета педагогического университета работала в младших классах гимназии. Дидактические материалы, которые Ольга Узорова разработала за годы преподавания, стали основой для прекрасных развивающих книг. Ольга Узорова совместно с педагогом Еленой Нефедовой, выпустила более 300 учебных пособий для начальной школы - по математике, русскому языку и окружающему миру.

Характеристики
Жанр Развивающая литература
Издательство Клевер
Серия книг Тетради для многоразового использования
Возраст 6+
Год издания 2015
Переплет Мягкая обложка
Язык Русский
ISBN 978-5-91982-371-1
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть