Даль Р.: Чарли и шоколадная фабрика (6+)

Код:
864833
Цена 3 655 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Маленький мальчик Чарли Пакет живет в большой и дружной, но очень бедной семье. Они не могут позволить себе даже самого необходимого. А Чарли очень-очень любит шоколад... Неподалеку от их дома работает таинственная шоколадная фабрика. Каждое утро по дороге в школу Чарли чувствует, что воздух пропитан сладким запахом шоколада, и останавливается перед воротами: двести видов шоколада, шоколадное мороженое, которое никогда не тает, зефир с запахом фиалок, карамельки, меняющие цвет, разве не об этом мечтают все дети на свете?.. И вдруг у него появляется шанс попасть на фабрику в числе пяти счастливчиков, нашедших золотой билет...

Книга неоднократно выходила на разных языках и получила множество премий. «Чарли и шоколадная фабрика» одна из самых любимых сказок ребят во всем мире!

Количество страниц: 192


Об авторе

Роальд Даль (1916-1990) родился в Британии, куда его семья переехала из Норвегии. В возрасте семи лет мальчика отдали в школу, где он проучился около двух лет. Жестокое обращение с детьми со стороны учителей вынудило его мать перевести сына в интернат, где Роальд пробыл до 13 лет. После этого школу пришлось сменить еще раз из-за переезда семьи. Юный Даль отличался очень высоким ростом, склонностью к игре в крикет и плаванию, но отнюдь не к учебе. Вместо подготовки уроков он с головой погружался в увлекательные романы любимых писателей, наполненные описаниями мужественности, подвигов, любви к приключениям, что в последствии и повлияло на его творчество.

Созданию одного из самых знаменитых романов Даля «Чарли и шоколадная фабрика» послужил казус. Ученики его школы получали периодически по коробке шоколада от компании-производителя. И Даль увлекся идеей модернизации кондитерской компании.

После окончания колледжа Роальд Даль в составе экскурсии отправился на Ньюфаундленд, куда на всякий случай взял с собой фотоаппарат. Серия снимков, сделанных им во время путешествия, определила его вторую, помимо литературы, страсть.

Счастливо пережив войну Роальд Даль много и плодотворно работает, находясь рядясь рядом с матерью в сельской местности. В начале 50-х гг. после выпуска книги с его рассказами на Даля обращает внимание британская критика и высоко оценивает его творческий посыл. За Роальдом Далем закрепилась репутация признанного мастера черного юмора. Сборники его рассказов переведены на все главные европейские языки и пережили бесчисленное количество переизданий.

Характеристики
ISBN 978-5-91759-430-9
Автор Даль Р.
Жанр Детская литература
Издательство Самокат
Возраст 6+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть