Руссо Ф. : Мои первые открытия. 3-4 года. Готовим руку к письму

Код:
773910
Цена 750 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Главная задача тетради "Готовим руку к письму" - развитие и совершенствование мелкой моторики и подготовка руки ребёнка к письму. Авторы предлагаемой методики в качестве главной технологии выбрали становление учебных навыков через многократную обводку элементов буквы, а затем и всей буквы. Методика не подразумевает, что ребёнок учится по ней читать или писать, это не прописи к классическому букварю или азбуке. Буквы и мелкие рисованные элементы даны в произвольном порядке, в основе их отбора - только возможность ребёнка выполнить задание. Тетрадь правильнее назвать тренажёром, её главная задача - научить малыша простым вещам:
- правильно держать карандаш;
- уверенно проводить различные линии - прямые, ломаные, волнистые, пунктирные;
- раскрашивать рисунок, не выходя за его контуры.
Каждое задание так или иначе раскрывает перед ребёнком богатство и разнообразие окружающего нас мира. Все тетради носят ярко выраженный развивающий характер: не удивляйтесь, если ребёнок научится большему, чем заявлено в заголовке задания. Так, в задании на рисование ребёнок ещё и считает, и сравнивает, и решает логические задачи, и, например, узнаёт, что водится в горах такой зверь - пищуха!

Работать по тетрадям серии мои первые открытия можно как дома с родителями, так и в детском саду. Используя эти тетради, любой воспитатель сможет провести весёлое игровое развивающее занятие, тем более что задания в ней полностью адаптированы под требования Федерального стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

Возрастные ограничения: 3+

Характеристики
ISBN 978-5-91982-826-6
Автор Руссо Ф.
Жанр Развивающая литература
Издательство Клевер
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть