Вейер Э.: Марсианин.

Код:
784810
Цена 1 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Я очень гордился тем, что попал в команду для полета на Марс - кто бы отказался прогуляться по чужой планете!
Но... меня забыли. Бросили, раненого и растерянного, и корабль улетел.
В лучшем случае я смогу протянуть в спасательном модуле 400 суток. Что же делать - разыскать в безбрежных красных песках поврежденную бурей антенну, попытаться починить ее, чтобы связаться с базовым кораблем и напомнить о своем существовании? Или дожидаться прибытия следующей экспедиции, которая прилетит только через ЧЕТЫРЕ ГОДА?
Где брать еду? Воду? Воздух?
Как не сойти с ума от одиночества?
Робинзону было легче... у него хотя бы был Пятница.

Количество страниц: 384
Размер, см: 12,8x20


Об авторе

Энди Вейер (также встречаются транслитерации Вейр, Уир) родился в городе Дейвис (16 июня 1972) и вырос в городе Ливермор. В средней школе он начал изучать компьютер. В возрасте 15 лет поступил на работу программистом в Сандийские национальные лаборатории в Ливерморе.

Изучал информатику в Калифорнийском университете в Сан-Диего, работал для многих софтверных компаний, в том числе AOL и Blizzard (Вейер был одним из программистов «Warcraft 2»). В настоящее время проживает в Маунтин-Вью, работает в фирме MobileIron.

Увлекается изучением релятивистской физики, орбитальной механики, истории пилотируемой космонавтики. По словам самого Вейера, является нердом, ботаником. Смотрел все серии британского сериала «Доктор Кто», как классические, так и современные. Еще в раннем детстве, с тех пор как начал читать, увлёкся научной фантастикой и прочёл всю коллекцию романов таких авторов, как Хайнлайн, Кларк, Азимов, хранившихся в библиотеке его отца. К написанию рассказов в жанре научной фантастики Вейер приступал множество раз, ещё будучи ребёнком. Но все свои произведения сам же и забраковал, считая их скучными. Написал два романа, которые также удалил. Все ранние произведения были написаны им в «доинтернетную» эпоху, что Вейер считает удачей, так как их теперь невозможно нигде найти.

Роман «Марсианин» Вейер опубликовал бесплатно у себя на сайте, а потом, по требованию фанатов, сделал версию для Kindle, которую продавал через Amazon за 1 доллар. В итоге книга стала хитом и продалась количеством 35 000 копий.

Характеристики
Автор Вейер Э.
ISBN 978-5-17-092832-3
Жанр фантастика
Издательство АСТ
Возраст 16+
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть