Хорни К.: Психология женщины. Самоанализ

Код:
745807
Цена 2 070 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

В эту книгу включены наиболее значительные работы выдающегося ученого-психоаналитика Карен Хорни, яркой представительницы "неофрейдизма", которая бросила вызов пессимизму и терапевтическому аскетизму великого австрийца. Книги Хорни, написаны легким, образным, ярким языком и понятны даже неспециалистам. Невероятно популярные в свое время, они и сегодня не утратили своей значимости. В сборник вошли "Психология женщины" - критика идей Фрейда о психологических последствиях анатомического различия между мужчиной и женщиной, а также "Самоанализ" - своеобразная платформа теории самой Хорни; эта работа - первое практическое руководство по психоанализу, помогающее людям преодолевать собственные проблемы.
Во всех работах Хорни прекрасно изображены типичные внутренние конфликты человека, а ее типология характеров - это мастерски выполненное описание людей, с которыми чуть не ежедневно сталкиваются не только психологи и психотерапевты, но и все мы в обыденной жизни.

Возрастные ограничения: 16+



Об авторе

Карен Хорни
1885 г. — 1952 г.
Карен Хорни (1885 -1952) известна не только как яркая представительница неофрейдизма (направления, возникшего вследствие возрастающей неудовлетворенности ортодоксальным психоанализом), но и как автор собственной оригинальной теории, а также одна из ключевых фигур в области женской психологии.
Она единственная женщина-психолог, чье имя значится в ряду основателей психологической теории личности.
Карен Хорни стала первой женщиной в Германии, которая получила разрешение изучать медицину. Закончила свою карьеру тем, что основала Американский институт психоанализа.

Характеристики
Автор Карен Хорни
ISBN 978-5-496-01626-1
Издательство Питер-Трейд
Год издания 2015
Язык Русский
Жанр Психология популярная
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть