Пол Клейнман: Психология. Люди, концепции, эксперименты

Код:
s2110008
Цена 4 087 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

О чем эта книга
Вы хотите знать о психологии больше, но многотомные труды ученых отпугивают своей масштабностью? Теперь не придется тратить годы жизни на изучение такой увлекательной науки, как психология.
Все, что вы хотели знать о психологии, - просто, наглядно и интересно.
Эта книга - совсем не скучный учебник для ВУЗа, напичканный теориями и концепциями - с доказательствами, обоснованиями и другими пугающими терминами. Наоборот! Это живое повествование, щедро приправленное фактами, примерами и иллюстрациями.
Всего за пару вечеров вы познакомитесь с удивительным миром психологии, удовлетворите свое любопытство и, что тоже важно, при случае сможете поддержать светскую беседу.
Вы узнаете о самых известных психологах, которые внесли неоценимый вклад в науку: Иван Павлов, Зигмунд и Анна Фрейд, Альфред Адлер, Герман Роршах, Жан Пиаже, Курт Левин и еще более 30 персоналий.
Познакомитесь с ключевыми идеями - теориями интеллекта и личности, когнитивного диссонанса и лидерства, пониманием эмоций, любви, стресса и сновидений.
Прочитаете об увлекательных экспериментах, основных концепциях и направлениях - когнитивной и гештальтпсихологии, бихевиоризме и арт-терапии.
Научитесь разбираться в диссоциативных, тревожных и аффективных расстройствах Вас ждут новые открытия!

Для кого эта книга
Для тех, кто интересуется психологией и любит, когда сложные вещи объясняют просто.

Об авторе
Пол Клейман - блогер, писатель, автор сценариев и популярных книг по философии, психологии и не только. Интересуется телевидением, скетч-шоу, комедийными сериалами. Родился и в настоящее время проживает в Нью-Йорке.
В 2009 году окончил Висконсинский университет в Мэдисоне по специальностям "Искусство" и "Искусство коммуникации: радио, телевидение и киноиндустрия", а также Школу кино и телевидения (FAMU) при Пражской академии музыкальных искусств - одну их самых известных и старейших киношкол в мире, основанную в Праге в 1947 году, из стен которой выпустились лауреаты и победители международных фестивалей. Работал на MTV, в National Geographic Channel, A&E Television, Adams Media, Viacom.

Цитаты из книги

Профиль Адольфа Гитлера
В 1943 году Мюррею поручили разобраться в психологии Адольфа Гитлера. Выявились черты личности: обидчивость, недоброжелательность, тенденция недооценивать, обвинять и обижать людей, нетерпимость к критике, неприятие шуток, неспособность благодарить, стремление к мести и чрезвычайная жажда внимания.

Сны
Сон, в котором человек теряется при переезде, обычно означает, что человек запутался и пытается что-то вернуть или найти свой путь, но не знает, как это сделать.

Остановись, мгновенье
Каждый раз, когда мы двигаем глазами или головой или движемся в пространстве сами, в поле нашего зрения одни вещи входят, а другие из него выходят, поэтому мы крайне редко видим мир неподвижным.

Социальная фасилитация
При посторонних мы легко решаем простые задачи, но сложные даются труднее. Учиться спортивной игре комфортнее в одиночестве, чем в команде. Присутствие окружающих заставит думать, как и что вы делаете, из-за чего вы будете чаще ошибаться.

Эффект свидетеля
Этот феномен приводит к самым страшным последствиям. 29-летняяя женщина возвращалась с работы, когда на нее напал незнакомец и ударил ножом. Она звала на помощь. В окнах зажегся свет, но никто не вышел. Ее убили. Позднее выяснилось, что за этим наблюдали 40 человек, но никто ей так и не помог.

Признайте это
Чтобы сохранить душевное здоровье, человек должен принимать реальность такой, какова она есть, даже если это не слишком приятно.

Характеристики
ISBN 978-5-00100-504-9
Год издания 2017
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть