Бенцони Ж.: Марианна, или Звезда для Наполеона

Код:
830013
Цена 1 665 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Поразительная история Марианны Д’Ассельна де Вилленев берет свое начало в Англии, в тихой усадьбе тетушки Эллис Селтон, приютившей девочку после смерти ее родителей, расставшихся с жизнью на гильотине во времена французской революции. Отрочество Марианны заканчивается внезапно в день свадьбы с красавцем Франсисом Кранмером, в которого девушка уже давно была тайно влюблена. Но наступает первая брачная ночь, и она разом теряет и свою любовь, и деньги, и покой. Марианне приходится бежать, бросая все, что ей дорого, она возвращается во Францию, где безраздельно царствует человек, которого ее день за днем учили ненавидеть…

Возрастные ограничения: 16+
Размер, см: 12,5x20


Об авторе

Жюльетта Бенцони — французская писательница, автор произведений в жанре исторического романа. Появилась на свет в 1920 году в Париже.

Жюльетта Бенцони обучалась в женском лицее Фенелона и колледже Хюльст, получала образование в Парижском католическом институте.

После окончания института Бенцони трудилась в качестве журналиста, изучала историю Бургундии и некоторое время жила в Марокко. Она была дважды замужем, со вторым мужем прожила в браке около 30 лет.

Литературный дебют Жюльетты Бенцони состоялся в 1964 году после выхода в свет романа «Катрин», вошедшего в одноименный цикл любовных романов. Читатели оценили произведение автора по достоинству, и с тех пор Бенцони является популярным писателем не только во Франции, но и во всем мире. Жюльеттой написано огромное количество исторических романов, среди которых «Искушение искушенных», «Аврора», «Знатные распутницы», «Туфелька королевы», «Графиня тьмы», «Чужой», «Гордая американка» и многие другие. Известны серии ее произведений «Катрин», «Маринна», «Кречет», «Флорентийка», по мотивам которых во Франции были выпущены мини-сериалы. Романы Бенцони отличаются реальностью исторических событий, на фоне которых разворачиваются любовные истории.

Жюльета Бенцони ушла из жизни 8 февраля 2016 года в возрасте 95 лет.

Характеристики
ISBN 978-5-699-86178-1
Жанр Исторический роман
Издательство Эксмо
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть