Сенкевич Г.: Камо грядеши. Шедевры мировой классики

Код:
891450
Цена 2 960 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Камо грядеши" - один из лучших исторических романов известного польского писателя Генрика Сенкевича (1846 - 1916). Действие романа развивается на протяжении четырех последних лет правления Нерона (64 - 68 гг. н. э.), открывая перед читателем драматическую страницу римской и мировой истории.

Количество страниц: 640



Об авторе

Генрик Сенкевич — журналист и самый читаемый польский писатель рубежа XIX-XX веков. Появился на свет в 1846 году.

В 1858 Генрик поступил в среднюю школу в Варшаве, и в возрасте девятнадцати лет из-за финансовых трудностей в семье вынужден был пойти работать репетитором. В 1866 согласно пожеланиям родителей, Генрик поступил на медицинское отделение Варшавского университета, но в скором времени оставил медицину и продолжил изучать сначала право, а после перешел на историко-филологическое отделение.

Предположительно, в свои студенческие годы Генрик Сенкевич написал первый роман Ofiara, который не был опубликован, а также работал над повестью «Напрасно» (Na marne), которая увидела свет в 1872 году.

В 1869 году состоялся дебют Генрика в качестве журналиста в печатном издании «Печатное обозрение». После он писал фельетоны для «Польской газеты», трудился в еженедельных газетах «Нева» и «Слово».

В 1876 году Сенкевич отправился в путешествие по Америке, с того времени много ездил по миру и посетил Францию, Италию, Англию, африканские страны. Результатом визита в Америку стали «Письма из путешествия». Когда началась война, переехал в Швейцарию, где провел остаток дней.

Самым большим трудом Генрика Сенкевича стала историческая трилогия о Речи Посполитой, части которой выходили на протяжении 1880-х гг.: «Огнем и мечом», «Потоп», «Пан Володыёвский».

Творчество польского писателя нашло отражение в кинематографе: за столетие на экраны вышло несколько десятков экранизаций по мотивам таких произведений Генрика Сенкевича, как «Крестоносцы», «Потоп», «Камо грядеши» и других.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Сенкевич Г.
ISBN 978-5-699-87621-1
Жанр Исторический роман
Издательство Эксмо
Серия книг Шедевры мировой классики
Возраст 16+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 640
Вес, г 780
Размер, мм 200х35х120
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть