Хекль В.: Новая жизнь старых вещей

Код:
782019
Цена 2 510 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Книга об осознанном и бережном отношении к вещам в эпоху одноразового потребления.
Срок гарантии гаджета истек? Пора на свалку! Если, конечно, устройство не сломалось ещё раньше. Дисплей MP3-плеера перегорел - и вы просто покупаете новый плеер. Ноутбук стал перегреваться и отключаться в любой неподходящий момент - нужно купить новый ноутбук. Вещи стали одноразовыми.
Нам пора вспомнить утраченные навыки ремонта и обращения с вещами. И дело не только в том, что это экономично и полезно для окружающей среды, так как снижает количество мусора. Как доказывает автор этой книги - директор политехнического музея Мюнхена - это ещё и увлекательно!
Движение DIY (Do It Yourself, сделай своими руками) - это новый тренд на Западе. Культура ремонта делает вас самостоятельнее, экономичнее, развивает творческие навыки. А покупка новой дорогой вещи взамен слегка износившейся или требующей ремонта вызовет лишь секундный прилив радости - как доказали психологи, бесконечная череда новых покупок не способна сделать нас по-настоящему счастливее.
Знания для ремонта
Для ремонта вещи необходимы знания о её устройстве, способе производства и сроке годности. А если вещь уже не подлежит ремонту, то её нельзя просто выкинуть - нужно позаботиться о правильной утилизации, а значит, необходимо обладать знаниями в области кругооборота сырья.

Качество продукции
При покупке крайне важно обращать внимание на качество продукции. В комплекте должны быть запасные детали. Не все могут позволить себе дорогие продукты, так что при выгодной покупке нужно требовать, чтобы срок гарантии составлял по крайней мере пять лет.

Возможность ремонта
К сожалению, к электроприборам больше не прилагают схему, помогающую при ремонте. Однако уже при покупке техники, одежды и мебели возможность ремонта должна быть очевидна. На это могут указывать как дизайн, так и сопроводительная документация.

Бездумное потребление
Повышение эффективности производства и использования дешевых материалов стали важными предпосылками для развития общества бездумного потребления, которое не ценит долговечность и не считает разумным ремонт продукта.

Эмоции во время ремонта
Научиться ремонтировать - значит противостоять беспомощности, обрести веру в свои силы, которая в конце концов принесёт ощущение счастья.

Техобслуживание приборов
Тщательные плановые осмотры и устранение неполадок - мудрый принцип предотвращения аварий и минимизации рисков. Принципы промышленного техобслуживания имеет смысл перенести и на домашние приборы: техническое обслуживание и ремонт предупреждают быстрый износ.

Характеристики
ISBN 978-5-00057-671-7
Жанр Дом, быт, досуг
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть