Догерти М. Дж.: Мир викингов. Повседневная жизнь Детей Одина

Код:
804056
Цена 15 100 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Страшным бедствием для Европы раннего средневековья были викинги - свирепые пришельцы с дикого Севера. Мрачная слава безжалостных грабителей, убийц и работорговцев бежала впереди их драккаров. Со временем страшная репутация викингов расцветилась героическими тонами - обыватели восхищались отважными мореплавателями и первооткрывателями, искусными бойцами в рогатых шлемах, не ведающими страха и не знавшими поражений. Этот образ с упоением тиражировали романы, кино и комиксы.

Но подлинная история викингов не имеет практически ничего общего с теми мифам, которыми окружено их имя. Известный британский историк Мартин Догерти на страницах своей прекрасно проиллюстрированной книги разоблачает большинство стереотипов, связанных с традиционными представлениями о викингах.

На деле они куда чаще платили серебром, чем сталью, были в большей степени торговцами, чем воинами. Детальные описания повседневной жизни и быта, обычаев и общественного устройства викингов, демонстрируют, что их реальная история, с одной стороны, куда более приземлена и буднична, чем фантастические приключения отчаянных «берсерков»-завоевателей, а с другой - намного сложней, разнообразней и увлекательней, чем любые легенды.

Количество страниц: 224
Размер: 197x255 мм


Об авторе

Мартин Дж. Догерти
Английский писатель и сценарист, журналист и обозреватель. Изучая Средние века, он заинтересовался историей создания различных типов оружия и боевых систем. Автор нескольких подробных изданий об истории различных типов оружия и единоборств, созданных как самостоятельно, так и в соавторстве с другими исследователями. Среди них — «Современное оружие и боевая техника. Более 300 систем. Сравнение и сопоставление», «Ручное оружие. Иллюстрированный справочник» и ряд других.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Догерти М. Дж.
ISBN 978-5-699-84607-8
Жанр Мировая история
Издательство Эксмо
Серия книг Темная история
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть