Кун Николай: Легенды и мифы Древней Греции

Код:
829048
Цена 1 190 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Книга Н. Куна "Легенды и мифы Древней Греции" завоевала любовь и признания миллионов читателей во всем мире. Простота и ясность изложения сочетаются с красочностью и поэтикой античных мифов, которые завораживают и уносят читателя в волшебный мир богов и героев Древне Эллады с их страстями, переживаниями, борьбой и благородством. Книга по праву занимать особое место среди множества интереснейших изданий и остается лучшим популярным изложением древнегреческой мифологии. Настоящее издание содержит большое количество цветных иллюстраций.

Количество страниц: 464
Размер: 19.3 x 12.6 x 2.5 см


Об авторе

Кун Николай Альбертович — русский историк рубежа XIX — XX веков, писатель. Появился на свет в 1877 в Москве.

Николай Кун получил образование в Московском университете им. М. В. Ломоносова на историко-филологическом отделении. По завершению вуза в 1903 году он переехал в Тверь, где преподавал в семинарии для женщин. По прошествии двух лет Николай Альбертович был преподавателем университета в Берлине, а в 1906 снова приехал в Тверь.

С 1908 года Николай Кун жил в Москве и был преподавателем различных образовательных учреждений. В 1911 году отправился в Италию, где в течение года проводил экскурсии и был лектором. С 1933 года Николай Альбертович состоял экспертом по истории древности Малой и Большой советских энциклопедий.

Дебют Николая Куна в литературе состоялся в 1907 году с публикацией перевода «Писем темных людей», написанных группой немецких гуманистов. В дальнейшем Николаем Альбертовичем были созданы книги «Сказки африканских народов», «Первобытная религия», «Италия в 1914 году» и другие. Самым известным трудом Николая Куна является книга «Мифы Древней Греции. Боги и герои», написанная в качестве учебного пособия в 1922 году. Книга была переведена на европейские языки и многократно переиздавалась как в России, так и за рубежом.

Николай Альбертович Кун ушел из жизни в 1940 году.

Характеристики
ISBN 978-5-8475-0826-1
Жанр История
Издательство Книжный клуб 36_6
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть