Такман Б.: Августовские пушки

Код:
686889
Цена 2 860 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

«Августовские пушки» - одна из самых значительных исторических работ ХХ века. Она удостоена Пулитцеровской премии, выдержала множество переизданий и переведена на все ведущие языки мира, а президент Джон Кеннеди рекомендовал ее к обязательному прочтению своему окружению во время Карибского кризиса. Он видел в книге Барбары Такман яркое описание лавинообразного процесса сползания к войне в условиях острого международного кризиса и опасался, что в неустойчивом мире, обладающем ядерным оружием, сходная ситуация может привести к еще более катастрофическим последствиям.

...Неумолимая логика событий постепенно затягивает не желающие, в сущности, воевать державы в кровавый водоворот. Но почему проваливаются все многочисленные попытки предотвратить начинающуюся катастрофу?

Цитата: «Страны оказались в западне, откуда не было и не могло быть выхода».

Количество страниц: 576
Размер: 201 х 265 x 10 мм


Об авторе

Барбара Такман (1912-1989) – американская писательница и историк. Дважды получала Пулитцеровскую премию – в 1963 и 1972 году.

Образование Такман получила в колледже Радклифф в Кембридже, штат Массачусетс. Некоторое время работала ассистентов в Институте тихоокеанских отношений. После этого решила заниматься журналистикой, а книги стала писать значительно позже. Она была корреспондентом газеты New Statesmen в Лондоне и ассистентом редактора в The Nation.

Такман преподавала в Гарваде, университете Калифорнии и Военном колледже Навал.

Характеристики
Автор Такман Б.
ISBN 978-5-17-085857-6
Жанр Мировая история
Издательство АСТ
Возраст 16+
Год издания 2014
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть