KUMON. Готовимся к школе. Учимся проходить лабиринты

Код:
770927
Цена 1 455 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

О книге
Эта рабочая тетрадь предназначена для того, чтобы научить ребенка уверенно проводить линии карандашом и подготовить его к школе. Рисуя линии в простых лабиринтах, он сможет лучше ориентироваться в пространстве и контролировать движения карандаша, а значит, будет готов к освоению письма. Кроме того, в процессе обучения у него будет развиваться логика, ведь во время поиска выходов из лабиринтов, ему придется размышлять и анализировать.

Как построены задания в тетради?
Все пособия Kumon используют принцип «от простого к сложному». Так, в этой тетради ребёнку сначала предстоит проводить линии от стрелки до звёздочки по белым дорожкам на цветном фоне, затем — самому искать выходы из более сложных лабиринтов. Постепенно длина линии, которую нужно аккуратно провести в лабиринте, будет увеличиваться, а навык ребёнка совершенствоваться.

Что нужно делать взрослому?
• Показать ребёнку, сверившись с картинками в книге, как правильно держать карандаш.
• Определить, сколько упражнений в день будет делать ребёнок. Например, одно упражнение (две страницы) или два упражнения (четыре страницы).
• После выполнения задания похвалить ребёнка. В качестве особой награды написать на листе слова «молодец», «отлично» или приклеить наклейку.

Для кого эта тетрадь?
Тетрадь предназначена для занятий с детьми 4–5 лет.
Её могут использовать как педагоги в детских садах, клубах и центрах развития, так и родители для работы дома.

Что такое Kumon?
Kumon — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам Kumon обучаются в 48 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет.

Рабочие тетради Kumon для дошкольников помогут вашему ребёнку приобрести навыки письма, счёта, а также научат его работать с ножницами и клеем.

Задания, разработанные по методике Kumon:
• Тренируют внимание и усидчивость.
• Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.
• Помогают ребёнку почувствовать уверенность в своих силах.

Метод Kumon основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребёнку без труда освоить и закрепить приобретённые навыки. Двигаясь вперёд небольшими шажками, ваш ребёнок, несомненно, добьётся успеха в освоении предлагаемого учебного материала.

Характеристики
ISBN 978-5-00057-609-0
Жанр Познавательная литература
Издательство МИиФ
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть