Щербаков Б.: Топ-менеджер: Как построить карьеру в международной корпорации

Код:
767965
Цена 2 490 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"За пять-шесть месяцев работы в компании неглупый человек должен осознать, насколько он здесь нужен, что движет карьерой его коллег, какие качества ему следует развивать, а от каких избавляться и т. д. Если за полгода такого понимания не сложилось, то, скорее всего, о карьере в этой компании можно забыть, потому что любому начальнику прежде всего требуются люди адекватные, а потом уж исполнительные, инициативные и пр.".
Борис Щербаков

О чем книга
Построить карьеру менеджера в крупной корпорации ? мечта тысяч талантливых амбициозных людей, но по-настоящему успешными становятся единицы. Почему одним это удается, а другим, несмотря на все прилагаемые усилия, - нет? Автор книги, топ-менеджер с огромным опытом работы, возглавляющий сегодня российское представительство компании DELL, делится с читателями многочисленными секретами функционирования сложных корпоративных механизмов. Книга призвана освободить читателя от множества иллюзий по поводу карьеры менеджера в международной компании. Мир корпораций работает по правилам, у него своя внутренняя логика развития, и важно понять эту логику и научиться управлять своей карьерой, используя все имеющиеся инструменты. Управленец? это профессия, и ей нужно и можно учиться, как любой другой, ведь случайно оказаться наверху карьерной лестницы практически невозможно.

Почему книга достойна прочтения:
•  Автор помогает разобраться в мельчайших нюансах функционирования крупных международных корпораций;
•  из книги можно узнать, как лучше, работая в крупной корпорации, оптимизировать свои рабочие процессы и увеличивать эффективность работы, экономя время и нервы;
•  личный опыт автора поистине бесценен для российского читателя, стремящегося построить хорошую карьеру в международной компании.

Кто автор
Борис Щербаков с 2012 г. возглавляет российское подразделение компании Dell ? производителя и поставщика компьютерной техники и информационных систем, одного из лидеров мирового рынка информационных технологий. Ранее работал вице-президентом корпорации Oracle, генеральным директором компании Oracle Hardware, генеральным директором и главой представительства Oracle в России и странах СНГ (с 1999 г.).
Опыт работы в российских компаниях: старший вице-президент дистрибьютора компьютерной техники Verysell, вице-президент фирмы "Партия" (дистрибуция и розничная торговля электроникой) в 1997-1999 гг. До этого возглавлял направление продажи компьютеров и периферийного оборудования в России и странах СНГ в компании Hewlett-Packard.
Ежегодно входит в Топ-10 лучших управленцев ИТ-рынка по версии различных рейтингов (ИД "КоммерсантЪ" совместно с Ассоциацией менеджеров России, агентства DATOR и др.) и в Топ-100 ведущих менеджеров России.

Отличительные особенности издания
Переплет 7БЦ, золотое тиснение, формат 70х100/16.

Мнения экспертов
"Нужно быть прагматиком до мозга костей, чтобы сделать карьеру в международной корпорации. Мало быть умным, образованным и работать на износ - надо быть гибким и стойким, уметь иногда закрывать глаза на то, что не нравится, и играть по правилам, которые не принимаешь. Далеко не каждому это по вкусу, и лучше не питать иллюзий.
Однако быть прагматиком не значит быть циником. От циников избавляются даже в больших компаниях - это отработанный материал. Борис Щербаков написал книгу о том, как пройти между Сциллой и Харибдой, - высоко взобраться по карьерной лестнице и не потерять себя; получился замечательный путеводитель для тех, кто хочет стать карьеристом международного класса."
Елена Евграфова, главный редактор "Harvard Business Review - Россия"

"Книгу Бориса Щербакова полезно прочитать не только тем, кто хочет делать карьеру в иностранных компаниях, но и тем, кто связывает свои планы исключительно с российским бизнесом. Сравнить и выбрать из другой действительности то, что зацепило, и самое интересное перенести на нашу почву - сверхпродуктивно. Борис Щербаков - человек яркий, успешный, и то, что он так открыто делится своим опытом, - наша большая удача."
Марина Мелия, генеральный директор консультативной компании "ММ-класс"

"Вы держите в руках первое в России практическое пособие, посвященное тому, как людям с российской ментальностью делать успешную карьеру в международных компаниях. Оно написано Борисом Щербаковым, удивительно талантливым человеком, топ-менеджером с многолетним опытом. Ему присущ редкий дар: рассказывать о сложных проблемах просто. Причем не только рассказывать, но и объяснять, как эти проблемы решать. И как сделать, чтобы решения выстраивались в ступени вашего карьерного роста. В итоге получается уникальная книга, написанная практиком для практиков, чтение которой одновременно увлекательно и полезно."
Сергей Мясоедов, доктор соц. наук, профессор, проректор РАНХиГС, директор ИБДА РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО)

Количество страниц: 208

Характеристики
ISBN 978-5-9614-5227-3
Автор Щербаков Б.
Жанр Бизнес образование
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 200
Вес, г 510
Размер, мм 38х140х207
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть