Стенкамп Я.-Б., Кумар Н.: Private labels: Новые конкуренты традиционных брендов

Код:
792509
Цена 3 690 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

О чем книга
О товарах под собственными марками, которые в современном мире мало чем уступают торговым маркам производителей. О том, как розничные магазины выстраивают стратегии в отношении собственных марок и как производители традиционных брендов конкурируют с собственными марками сетей, если вообще это делают.
Розничные компании и их Private labels, т.е. собственные торговые марки, завоевывают новые ниши на рынке. Но производители традиционных брендов по-прежнему создают стратегии, основанные на отживших мифах и представлениях о собственных марках розничных сетей. Если производители традиционных брендов не хотят проиграть, им жизненно необходим совершенно другой подход.

Авторы книги развенчивают устойчивые мифы о марках розничных сетей, описывают новые, многоуровневые стратегии, которые розничные сети используют в отношении собственных марок, и предлагают производителям разработать эффективные ответные меры. Авторы призывают производителей принять брошенный вызов и идти в атаку!
Основанная на исследовании эмпирического материала, собранного в разных странах мира, и на беспрецедентном обзоре мнений потребителей и анализе статистики книга содержит стратегии действий и производителей, и торговых сетей. Авторы предоставляют инструментарий, который поможет успешно конкурировать - или сотрудничать - с поставщиками товаров под марками розничных сетей; объясняют, почему сейчас производители традиционных брендов должны считаться с марками розничных сетей.

Почему книга достойна прочтения
Богатый эмпирический материал по разным странам.
Нет волшебных средств, но есть креативные маркетинговые стратегии. Как их придумывать и применять?
Собственные марки торговых сетей: их много и они подобны многоголовой Гидре из греческой мифологии. "Отрубание голов" - единственно ли верное решение?
Ценовое стимулирование: как не переборщить? Примеры конкуренции и сотрудничества с собственными марками крупнейших мировых торговых сетей.
Много интересных фактов об известных магазинах и товарах.

Для кого эта книга
Для руководителей производственных и торговых компаний, маркетологов, экспертов.

Кто авторы
Нирмалья Кумар - приглашенный профессор маркетинга Лондонской бизнес-школы. Один из ведущих мировых специалистов по стратегии и маркетингу. Автор 6 книг, 5 из которых опубликованы в Harvard Business Press. Работал в качестве коуча и консультанта с более чем 50 компаниями из списка Fortune 500 в 60 различных странах.
Ян-Бенедикт Стенкамп - заслуженный профессор маркетинга от фонда К. Нокса Мэсси, председатель отделения маркетинга бизнес-школы Кинэн-Флэглер в Университете Северной Каролины в Чейпел-Хилл. Одновременно является исполнительным директором AiMark, всемирного исследовательского центра. Автор более 150 научных публикаций.

Ключевые понятия
Ретейл; торговля; маркетинг; реклама; брендинг; ценообразование.

Особенности оформления книги
Твердый переплет; рисунки, диаграммы, таблицы, практический инструментарий.

"Покупатели товаров под марками торговых сетей обнаруживаются во всех социальных слоях населения и для всех категорий товаров. Это в первую очередь вдумчивые покупатели, которые сопоставляют товары под марками фирм-производителей и розничных магазинов".
Нирмалья Кумар, Ян-Бенедикт Стенкамп

Количество страниц: 256

Характеристики
ISBN 978-5-9614-5369-0
Жанр Деловая литература
Издательство Альпина Паблишер
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть