Дюмонтей-Кремер К.: Между "можно" и "нельзя": Как установить границы для ребенка

Код:
778281
Цена 1 895 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Цитата
"Если мы уважаем ребенка, то не заставим его слепо подчиняться приказам, а будем учить понимать окружающих и предоставим самому решать, выполнять или нет то, о чем его просят".

О чем книга
Все родители обожают своих детей и готовы исполнить почти все их желания. И частенько нам с трудом удается найти правильный баланс между этими вечными просьбами и нашими представлениями о дозволенном. В результате - скандалы, слезы, осуждающие взгляды прохожих и противное чувство неловкости и отчаяния.
Французский детский психолог Катрин Дюмонтей-Кремер считает, что с самого раннего возраста необходимо установить для малыша границы дозволенного. Соблюдение этих границ заложит прочную основу личности ребенка. Рекомендации автора помогут сберечь силы и нервы, а также позволят ребенку с наименьшим стрессом справиться со всеми сложностями взросления и адаптации к миру взрослых.

Почему книга достойна прочтения
- Родительство и воспитание детей - очень энерго- и "времяемкий" процесс. В этой книге читатель найдет максимальное количество полезных советов на минимальном количестве страниц;
- прочитав эту книгу, вы поймете, что ваш малыш - не враг вам, он просто растет, а ваша задача - направить его в сложном и незнакомом ему мире взрослых;
- автор книги - мама троих детей и психолог с 20-летним стажем. Все советы и рекомендации были опробованы ею на собственном опыте.

Кто автор
Катрин Дюмонтей-Кремер - психолог и педагог с 20-летним стажем, автор многочисленных книг по воспитанию, сторонница учебной системы Монтессори, мама троих детей. Постоянный автор журнала Grandir autrement ("Растем по-другому") и создатель ассоциации Maison de l'enfant ("Дом ребенка"), основная задача которой состоит в том, чтобы помочь родителям воспитывать детей без насилия.

Ключевые понятия
Психология, воспитание, дети.

Мнение эксперта
"Как воспитывать, не подавляя детей, не вызывая в ребенке чувства вины? Изучение системы Катрин Дюмонтей-Кремер поможет вам в познании своего малыша и окружающих. Часто ребенок, как и взрослый, сердится вовсе не на вас. Гнев - проявление чувства неудовлетворенности, и, выйдя из этого тупика, маленький человек снова готов к игре и сотрудничеству. Отличная мысль!"
Елена Гируцкая, главный редактор журнала "Лиза. Мой ребенок"

"В этой книге нет четкого списка советов, как справиться с разбушевавшимся малышом, но есть разные истории, которые помогут установить границы, в которых и ребенок, и родители будут жить спокойно (насколько это вообще возможно с маленькими непоседами) и гармонично (а вот это совершенно необходимо, если в доме завелся карапуз).
Ненавязчивые рекомендации помогут мамам и папам сохранить самоуважение, сберечь энергию и даже переосмыслить собственные детские переживания."
Галина Касьяникова

Характеристики
Автор Катрин Дюмонтей-Кремер
ISBN 978-5-9614-5235-8
Жанр Книги для родителей
Издательство Альпина Паблишер
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть