Аристотель: Политика (PRO власть)

Код:
905158
Цена 4 690 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Более двух тысяч лет прошло со времени рождения Аристотеля, но он все еще живет среди нас своими мыслями, и "сведущим" все еще есть чему у него поучиться. Трудно указать область знания, в которой Аристотель не оставил бы следа, уцелевшего до настоящего времени. В своей "Политике" Аристотель говорит решительно обо всем, что имеет важность для человеческой жизни: о власти и рабстве, о воспитании детей, о здоровье, о долголетии, о праве, о браке.
Кроме текста "Политики", в настоящее издание также включена первая книга "Метафизики", одного из важнейших трактатов Аристотеля.



Об авторе

Аристотель
Греция
Греческий философ и ученый-энциклопедист, основатель школы перипатетиков. Прозвище Стагирит было ему дано по месту рождения - городу Стагир. Родился в семье врача при дворе македонских царей. В семнадцать лет вступил в Академию Платона, где провел двадцать лет - сначала как ученик, затем как преподаватель. После смерти Платона покинул Афины и отправился путешествовать; впоследствии стал учителем Александра Македонского, а в 335 году до нашей эры основал учебное заведение в Ликее под названием Перипата (от греческого "прогулка", отсюда и название последователей Аристотеля - перипатетики). Со смертью Александра Македонского Аристотель подвергся гонениям за свою близость к "царю-завоевателю"; он вторично покинул Афины и уехал в свое имение в Халкиде на острове Эвбея, где вскоре и скончался.

Характеристики
ISBN 978-5-386-09429-4
Автор Аристотель
Жанр Философия
Издательство Рипол
Возраст 16+
Год издания 2017
Размер, мм 210х30х160
Вес, г 654
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть