Гегель Г. В. Ф.: Феноменология духа (черная обл)

Код:
883961
Цена 6 155 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

"Феноменология духа" - вершина классической философии и одновременно водораздел между классическим периодом философии и новейшей философской мыслью. Нет такого мыслителя, который не испытал бы на себе влияние философской системы и философского метода Гегеля. Вплоть до настоящего времени Гегель представляется нам не мыслителем прошлого, а действующим философом, идеи которого вызывают разные, порой противоречивые чувства, но практически никого не оставляют равнодушным.
Научное значение "Феноменологии духа" - не только в богатейшем материале, который сосредоточен в работе, но и в первую очередь в самом методе философского исследования, который послужил основой актуальной в настоящее время науки.

3-е издание.



Об авторе

Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Германия, 27 августа 1770 г. — 14 ноября 1831 г.
Родился в семье отставного офицера. Учился в университете Тюбингена, где получил классическое образование, а также изучал философию и теологию. Работал домашним учителем, одновременно писал философские этюды и религиозные трактаты. В 1801 году Гегель отправился в Иену, где стал читать в Иенском университете лекции по логике и метафизике, а в 1804 году впервые изложил на лекции свою философскую систему. В 1807 году была опубликован первый из значительных трудов Гегеля - "Феноменология разума"; за нимпоследовали "Объективная логика" (1812), "Субъективная логика" (1816), "Набросок энциклопедии философических наук" (1817) и другие работы. В 1818 году Гегель получил должность профессора философии в Берлинском университете, освободившуюся со смертью И. Фихте. Он почти полностью посвятил себя преподаванию, читал лекции по философии, логике, эстетике, истории и религии. В 1831 году на Германию обрушилась эпидемия холеры; 13 ноября 1831 года Гегель заболел и на следующий день умер.

Характеристики
ISBN 978-5-8291-1914-0
Жанр Философия
Издательство Лабиринт
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть