Маркс К.: Нищета философии.

Код:
853667
exp_pl_aa
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 850 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Нищета философии" - это книга, с которой все началось: и теория капитализма, и учение о прибавочной стоимости, и победоносная история пролетариата. Тогда, 200 лет назад, еще вполне молодой Карл Маркс написал свой ответ на нашумевшую "Философию нищеты" французского политика и экономиста Пьера Жозефа Прудона. Этой книге в XX веке суждено было стать одним из важнейших теоретических произведений марксизма.



Об авторе

Карл Маркс (1818–1883) создатель учения, в последствии названного его именем, далеко не всегда придерживался радикальных для своего времени взглядов.
После получения диплома Берлинского университета — его Маркс закончил экстерном — он долгое время увлекался философией в чистом виде.
Работая редактором и журналистом в одной из кельнских газет, будущий основоположник марксизма столкнулся с цензурой, что, несомненно, повлияло на его мировоззрение. К концу свой журналистской деятельности Карл Маркс уже открыто призывал к антиправительственной деятельности.
Подвергаясь преследованиям со стороны властей, Маркс был вынужден часто переезжать из страны в страну. Это имело и положительный аспект — помогло детально разобраться в особенностях экономики разных стран и Европы в целом.
Решительный перелом во взглядах Карла Маркса произошел после знакомства в Париже с Фридрихом Энгельсом, который обратил внимание Маркса на важную роль рабочего класса в жизни современного им общества. Эта дружба продлилась всю жизнь. Маркс и Энгельс стали не просто друзьями, но и идейными соратниками.
Маркс был знаком с большинством лидеров радикальных движений своего времени. В том числе и вождем российских анархистов, Михаилом Бакуниным. Но из-за политических разногласий, их отношения не сложились.
Карл Маркс был женат несколько раз. В последние году жизни он был лишен возможности зарабатывать и жил практически на полном обеспечении своего друга Фридриха Энгельса.
Основной труд Карла Маркса «Капитал» был издан уже после его смерти.

Характеристики
Серия Великие личности
ISBN 978-5-699-88372-1
Автор Маркс К.
Жанр Философия
Издательство Эксмо
Возраст 16+
Серия книг Великие личности
Год издания 2016
Размер, мм 120х12х140
Количество страниц 160
Вес, г 98
Переплет Мягкая обложка
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 1
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть