Ницше Ф. В.: Падение кумиров

Код:
772180
Цена 950 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

«Объявлением великой войны» назвал сам Ницше свою книгу «Падение кумиров», ибо в ней он со всей присущей ему саркастичностью и злой веселостью сформулировал вопрос о переоценке всех истин и ценностей современной философу западной культуры, прежде всего ценностей христианских, поскольку эти истины и ценности оказались ложными: «Я искал великих людей и всегда находил только обезьян их идеала». В этом смысле вполне логичным представляется включение в настоящий сборник работы Ницше «Давид Штраус в роли исповедника и писателя», созданной в 1873 году в серии эссе, посвященных критике европейских писателей, философов, музыкантов — критике культуры в целом.

Количество страниц: 224


Об авторе

Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше (нем. Friedrich Wilhelm Nietzsche; 15 октября 1844, Рёккен, Германский союз — 25 августа 1900, Веймар, Германская империя) — немецкий мыслитель, классический филолог, композитор, поэт, создатель самобытного философского учения, которое носит подчёркнуто не академический характер и отчасти поэтому имеет широкое распространение, выходящее далеко за пределы научно-философского сообщества.

Когда произносят словосочетание «немецкая философия», имя Фридриха Вильгельма Ницше само всплывает из глубин подсознания. Его идеи и концепции столь необычные для своего времени стали одновременно и продолжением, и противостоянием идеям классической философской традиции.

Для подробного рассказа о биографии Фридриха Вильгельма Ницше не хватит и нескольких томов. Вот лишь ключевые факты. Он родился в Пруссии в семье священнослужителя. Получил классическое филологическое образование и многие годы параллельно с философской деятельностью занимался преподавательской работой в Швейцарии. На философию и мировоззрение Фридриха Вильгельма значительное влияние оказала его дружба и общение с Рихардом Вагнером и Лу Саломе. В конце жизни Фридрих Вильгельм Ницше страдал от психического расстройства и умер в практически беспомощном состоянии.

В философии Фридриха Вильгельма Ницше можно выделить ряд ключевых идей. Во-первых, это идея о сверхчеловеке, который станет следующей ступенью развития человечества и которому удастся возвысить себя над окружающим миром. Во-вторых, это концепция воли к власти, которая, с точки зрения философа, является основной движущей силой современного общества.

Для трудов Фридриха Вильгельма Ницше характерна уникальная стилистика повествования, афористичность текстов, которая, в целом, не характерна для философской литературы.

Характеристики
Серия Азбука - классика. Non-Fiction
ISBN 978-5-389-10229-3
Автор Ницше Ф. В.
Жанр Философия
Издательство Азбука
Возраст 16+
Серия книг Азбука-классика. Non-Fiction
Год издания 2015
Размер, мм 38х140х207
Количество страниц 224
Вес, г 110
Переплет Мягкая обложка
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 1
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть