Гофман Э. Т. А.: Щелкунчик и мышиный король (Рисунки Н. Гольц)

Код:
886848
Цена 1 752 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Щелкунчик и мышиный король" - одна из знаменитых волшебных историй, написанных великим романтиком немецкой литературы Эрнстом Теодором Амадеем Гофманом. Эта таинственная сказка, давно ставшая хрестоматийной, неизменно вызывает восхищение у юных читателей, ведь в ней происходят настоящие чудеса: куклы и игрушечные солдатики в детской оживают и помогают Мари и Фрицу защитить Щелкунчика и победить войско мышиного короля.

Эту рождественскую сказку иллюстрировали многие художники. Ника Георгиевна Гольц, признанный классик книжной иллюстрации, заслуженный художник России, обладатель Почетного диплома Международной премии по детской литературе имени Х. К. Андерсена, увидела героев Гофмана по-своему, очень индивидуально и талантливо. Её рисунки - воздушные, лёгкие, даже волшебные - помогают читателям погрузиться в мир Гофмана и почувствовать необычность его сказки.

Количество страниц: 64
Размер: 195x255 мм


Об авторе

Немецкий писатель и музыкант Эрнст Теодор Амадей Гофман (1776 — 1822) родился в Кёнигсберге, ныне Калининграде. Его родители разошлись, когда он был еще ребенком. Маленького Гофмана забрала в свой дом бабушка будущего писателя. Однако в основном образованием мальчика занимался его дядя, человеком широко образованный, романтичным и увлекавшийся мистицизмом.

Гофман очень рано проявил склонность к музицированию, рисованию и сочинительству. Однако по настоянию дяди, который был юристом, поступил в университет на факультет права.

После выхода из университета Гофман поступил на государственную службу, которую искренне ненавидел. Все свое свободное время он отдавал написанию стихов, рассказов, сочинению музыки.

После получения небольшого наследства Гофман начал чувствовать себя свободней, но ненавистная служба просто выматывала его. Он только и ждал, когда сможет вернуться домой и погрузиться в свой романтический мир.

Испытывая презрение к снобистскому и лицемерному обществу, в котором ему приходилось вращаться, Гофман предпочитает просиживать до поздней ночи в барах, а потом выплескивать свой сарказм и мрачную фантазию на рукописные страницы.

Творчество писателя Гофмана мало ценилось его современниками в родной Пруссии. Читали его в основном в других странах. На родине Гофман в первую очередь музыкант. Он принимает участие в оформлении спектаклей, его музыку исполняют оркестры по всей Европе.

В конце концов злоупотребление вином и нервный характер сделали свое дело. Это, несомненно, ускорило безвременную кончину гения.

В наши дни сказочные новеллы Гофмана и философский роман «Житейские воззрения кота Мурра» известны по всему миру.

Характеристики
ISBN 978-5-389-11904-8
Автор Гофман Э.
Жанр Детская литература
Издательство Махаон
Возраст 6+
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть