Гоник Л.: Всемирная история. Краткий курс в комиксах. Т. 2. От расцвета Китая до падения Рима

Код:
852445
Цена 3 250 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В новом томе тщательно проработанной, доходчивой и невероятно смешной "Всемирной истории" озорной карандаш Ларри Гоника успевает рассказать о ведущих цивилизациях Древнего мира – от Индии и Китая до Рима и его северных соседей. Он заставляет читателя как следует вспомнить школьный материал, подробно останавливаясь на ключевых событиях и фигурах древности. Поскольку именно в эту эпоху зародились многие из основных мировых религий, Гоник уделяет внимание Иисусу Христу, Конфуцию, Будде и другим великим личностям, чьи учения пережили века, но изображает их обычными людьми, которые стремились привлечь последователей в своих духовных исканиях, но не чурались простых радостей жизни. Издание наверняка придется по душе любителям истории и найдет свое место на книжных полках рядом с «серьезными» энциклопедиями.

Количество страниц: 320
Размер: 26.4 x 19.5 x 1.8 см


Об авторе

Ларри Гоник (Larry Gonick) — создатель популярных комиксов в жанре нон-фикшн, математик и карикатурист.

Родился 19 июля 1946 года в США. Закончил Гарвардский университет со степенью магистра математики.

Уже около 50 лет Ларри Гоник выпускает, самостоятельно либо в соавторстве, забавные графические книги и руководства по разным отраслям знаний. Среди них — «Всемирная история», «Физика», «Химия». «Алгебра» и др.

Ларри интересуют многие науки. Он весело и доступно рассказывает о сложных теориях, мировых открытиях, раскрывает тайны изобретений. И все это — с помощью нарисованных им забавных карикатур, которые сделали имя автора своеобразным брендом: Ларри Гоник — наука в комиксах.

Черно-белые издания от известного математика помогут детям и взрослым узнать много интересного об окружающем мире. При желании картинки в книгах можно раскрасить.

Характеристики
Автор Гоник Л.
Жанр Мировая история
Издательство Колибри
Серия книг Графический non-fiction
Возраст 16+
Год издания 2016
Размер, мм 270х40х200
Переплет Твердый переплет
Вес, г 690
Количество страниц 320
Язык Русский
ISBN 978-5-389-10411-2
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть