Мёрс В.: Безумное странствие сквозь ночь

Код:
806839
Цена 3 239 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Мечтательный подросток, романтик и двенадцатилетний капитан, попадает в штормовую ловушку, расставленную бушующими близнецами-торнадо, и единственный из всей команды судна остается в живых. На опустевшей палубе искалеченного стихиями корабля ему является зловещая пара - брат и сестра (их имена обыкновенно не поминают к ночи), которые держат пари на его душу и предлагают ему выполнение шести заданий для спасения оной, определяя тем самым дальнейшую жизнь и судьбу отважного мореплавателя...
Так начинается фантастический роман известного немецкого рисовальщика и писателя Вальтера Мерса. Автор выбрал из невероятного по объему художественного наследия гениального иллюстратора XIX века Гюстава Доре двадцать одну гравюру (офорты, изначально предназначенные для оформления средневековой поэмы о Неистовом Роланде, "Морских рассказов" Кольриджа, "Потерянного Рая" Мильтона, "Дон Кихота" и рассказов Эдгара По) и, вдохновившись ими, создал собственную сказку об увлекательных странствиях некоего юного героя, проверяющего себя на прочность в схватках с драконами и неведомыми чудищами, встречающего коварных грифонов и недалеких великанов, рдеющего под взглядами лукавых дев и постепенно постигающего порядок мироздания. При этом в роли главного действующего лица выступает не кто иной, как... сам Гюстав Доре. Перевод книги с немецкого языка - Элла Владимировна Венгерова, автор блистательных переводов "Парфюмера", "Повести о господине Зоммере", "Голубки" Зюскинда, "Амфитриона" Петера Хакса и многих других авторов. Элла Венгерова состоит в гильдии "Мастеров литературного перевода" и в Европейской коллегии переводчиков (Штрэлен, Германия).

"Пожалуй, это самая необычная книга для подростков, какую нам доводилось держать в руках. Автор, культовый немецкий художник-комиксист, не нарисовал к этой книге ни одной картинки. Взяв знаменитые гравюры Гюстава Доре - иллюстрации к "Неистовому Роланду", "Дон Кихоту", "Гаргантюа", "Потерянному раю", - Мёрс сочинил по ним новую историю про… самого Доре. 12-летний будущий художник оказывается в мире кошмарных сновидений - среди ужасных чудовищ, глупых великанов, прекрасных и опасных дев. Лицом к лицу встретившись со Смертью и Безумием, побывав на дне моря и на Луне, он проходит настоящую инициацию. В конце книги герой проснется, а читатель, возможно, найдет свой путь через царство загадочных фантазий... которые иногда так похожи на жизнь."
Журнал Psychologies

Характеристики
Автор Мерс В.
Жанр Художественная литература
Издательство Лабиринт
Год издания 2015
Язык Русский
ISBN 978-5-904662-05-9
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть