Нурдквист С.: Где все? (0+)

Код:
776482
Цена 3 150 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Обыденная реальность превращается в головокружительное приключение, и торговый центр становится ареной удивительных событий.

За дело берутся мастера Свен Нурдквист, создатель Петсона и Финдуса, и Барбру Линдгрен, автор дикой семейной саги "Лоранга, Мазарин и Дартаньян".
История короткая, на одном дыхании, словно на санках с горы. Итак, мама взяла Робина за покупками в большой торговый центр, а Робин потерялся.
Но только он собрался зарыдать, как нашел потерявшуюся девочку.

А потом они вместе нашли потерявшегося медведя, потерявшуюся собаку, старика, младенца, соску, сосиску - и вся эта дружная компания потерянных пустилась в путь по отделам торгового центра. Туда, где ноги покупателей превращаются в стволы деревьев, а висящие на вешалках платья - в ночное небо; туда, где в частоколе длиннющих ног пляшут золотые звезды и маячат красные колпаки рождественских гномов.

"Хочешь потеряться вместе с нами? - С превеликой радостью!"

Количество страниц: 28



Об авторе

Sven Nordqvist
Швеция, 30 апреля 1946

Свен Нурдквист — шведский художник и детский писатель, создавший серию историй о Петсоне и Финдусе.

Свен Нурдквист родился в Хельсинборге, что на юге Швеции. С детства мечтал быть художником, но ни в одно специализированное заведение поступить не смог. Тогда Свен Нурдквист стал архитектором и после окончания Лундского университета еще несколько лет читал там лекции. В то же время Свен Нурдквист иллюстрировал рекламные кампании и оформлял плакаты. И, наконец, написал и нарисовал собственную книгу — сказу «Агатон Эман и алфавит» — которая в 1983-м выиграла конкурс на лучшую иллюстрацию для детской книги. С тех пор Свен Нурдквист стал не только оформлять, но и сочинять. В 1984 году вышла первая книга из знаменитой серии о фермере Петсоне и котенке Финдусе — «Именинный пирог», а за ней ещё восемь.

В 2003 году Свен Нурдквист был награжден литературной премией им. Астрид Линдгрен, а в 2007-м стал обладателем премии Augustpris за книгу «Где моя сестра?»

Кроме историй про Петсона и Финдуса Свен Нурдквист известен еще как соавтор и иллюстратор сказок супругов Томаса и Джуджи Висландеров — о Маме My и её друге Вороне.

Свен Нурдквист женат, у него два взрослых сына.

Характеристики
ISBN 978-5-906640-15-4
Автор Нурдквист С.
Жанр Детская литература
Издательство Книжный клуб 36_6
Возраст 0+
Год издания 2015
Размер, мм 290х5х215
Переплет Твердый переплет
Вес, г 310
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть