Оливер Дж.: Душевная еда

Код:
794178
Цена 16 720 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В этой книге собраны самые интересные рецепты, которые подарят вам настоящее удовольствие, - рецепты из мира душевной кухни. Такие блюда - без изысков, но необычайно вкусные - нравятся всем, и в этом суть душевной еды. Душевная еда - это ностальгия, семейные традиции, это кухонные священнодействия, это то, что мы любим с детства. Это блюда, которые придадут вам сил и поднимут настроение. Это еда, которая заставит вас почувствовать себя счастливыми. И, конечно же, это вкуснейшие десерты и сладости, от которых невозможно отказаться. Надеюсь, моя новая книга станет вашим настольным кулинарным путеводителем.


Введение к книге

Душевная еда — понятие субъективное. Ведь прежде всего это блюда, которые затрагивают тайные струны нашей души, пробуждают воспоминания, блюда, рецепты которых мы с радостью передаем следующим поколениям. Душевная еда дарит нам ощущение спокойствия и уюта, с ней мы чувствуем себя любимыми и даже чуточку пьяными! Настоящую душевную еду можно сравнить с крепкими объятиями или ласковой щекоткой. Это смена времен года, детские воспоминания, коробка со школьным завтраком, путешествия вместе с бабушкой и дедушкой, первая в жизни ресторанная еда, первое свидание… Это все то, что конкретное блюдо значит именно для вас. Душевная еда может быть легкой и сытной, элегантной и такой, которую нельзя съесть, не вымазав рот и руки. Она может быть подана на тарелке, в миске и на газете, ее можно есть прямо из холодильника или из консервной банки, в большой компании друзей, на маленькой кухне вместе с семьей или просто уютно устроившись на диване.

В свою подборку душевной еды я включил сто рецептов (хотя на свете их миллионы). Это блюда, которые я готовлю, когда хочу что‑то отпраздновать, когда мне радостно, когда мне нужен заряд энергии, когда на душе кошки скребут или когда просто хочется себя побаловать. У каждого из вас наверняка есть своя коллекция таких блюд. Составляя эту книгу, я общался с множеством людей, которых люблю и уважаю: с поварами, шефами, просто друзьями. Рассказанные ими истории помогли мне создать рецепты, которые вы здесь увидите. Меня вдохновляли и вы, дорогие читатели, — через социальные сети. И я с радостью освоил и включил в книгу новые блюда, которые готовят в разных странах мира.
Эта книга — прямая противоположность «Обедов за 30 минут» и «15 минут на обед». Большинство рецептов не подойдут для повседневного использования — они предназначены для долгих летних сумерек, уютных зимних вечеров, выходных и праздников. Эту книгу вы будете доставать с полки, когда вам захочется чего‑то особенного: когда у вас появится возможность себя побаловать и не торопясь приготовить что‑нибудь выдающееся. Как и во всех моих последних книгах, здесь есть информация о питательной ценности каждого блюда, так что вам будет нетрудно разобраться, насколько они калорийны.

Я пишу кулинарные книги вот уже 15 лет. Мои рецепты всегда были вполне надежны, но на сей раз мне захотелось раскрыть их еще полнее. Я отключил свой привычный режим фильтрации и уделил процессу приготовления гораздо больше места, чтобы можно было поговорить обо всех деталях работы, с разными отступлениями и ценными советами. Надеюсь, такой стиль вам понравится, потому что мне хочется не только показать вам основные принципы, но и привить внимание к мелочам и даже некоторое занудство — тогда вы сможете довести блюдо до совершенства, и друзья будут ахать от восторга, а дети — спорить, кому какой кусок достанется. Дело не в рецепте и не в ингредиентах, а в вашем личном подходе, в настроении, в том, как и когда вы подаете блюдо, где и кому. Дело в удивительной способности еды оживлять в памяти моменты прошлого. Некоторые вещи стоят того, чтобы потерпеть и сделать все по правилам. Вспомним хотя бы самые простые из них: что тост гораздо вкуснее, если дать ему пропитаться маслом, что чаю нужно дать настояться три минуты, что запеченная картофелина должна хрустеть снаружи и быть рассыпчатой внутри, и никак иначе. Душевная еда зависит от таких мелочей — как, например, то, что некоторые блюда вкуснее на следующий день или что подливку нужно уварить и полить ею пирог. Многие из нас четко представляют, чего хотят, — нужно только найти способ этого добиться, понять, что же сделает блюдо идеальным. Я становлюсь старше и начинаю разговаривать, как мой отец, — и в чем‑то мне хочется походить на предыдущие поколения, которые точно знали, что доставляет им радость, и не разменивались на мелочи. Именно это я постарался донести в своей книге.
Удачи, друзья! Я вручаю вам путеводитель по душевной еде. Если я все сделал правильно, вы будете пользоваться этой книгой долгие годы. На мой взгляд, здесь собраны рецепты самых сытных, самых теплых блюд на свете. Все они тщательно проверены и ни за что не подведут. Также надеюсь, что с моей книгой вы научитесь доводить все блюда до совершенства, и каждый раз, как вы будете что‑нибудь готовить, наградой вам будут широченные улыбки.

Возрастные ограничения: 16+

Характеристики
Автор Оливер Дж.
ISBN 978-5-98837-058-1
Жанр Кулинария
Издательство Омега-Л
Язык Русский
Возраст 12+
Год издания 2015
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть