Маккаммон Р.: У них так принято. Как правильно пожимать руку, вовремя затыкаться, работать с мдаками и другие важные скиллы, которым вас никто никогда не учил

Код:
pli-212-319510
Цена 3 920 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

МИФ. Бизнес

Описание

О книге
Забавная и очень полезная книга редактора Esquire, которая поможет вам чувствовать себя уверенно в профессиональной среде.

Десять лет назад, до того как он получил должность в журнале Esquire и начал вести колонку об этикете в Entrepreneur, Росс Маккаммон был редактором бортового журнала авиакомпании, смотрел на парковку в пригороде Далласа из окна своего офиса и ждал, когда же наступит конец рабочего дня. Все изменилось после звонка из Esquire. Спустя три недели после него Росс работал в Нью-Йорке и пытался понять, что же произошло.

Эта книга не только честный и остроумный рассказ Маккаммона о переходе из «аутсайдера» в авторитетного редактора крупного журнала, но и его ответы на те вопросы, которые интересуют всех новичков и молодых профессионалов и на которые так сложно где-то еще найти эти самые ответы:
•  Как проходить собеседование?
•  Как входить в комнату?
•  Как провести первый день на новой работе?
•  И как не наделать ошибок в первые недели?
•  Что нельзя говорить в компании коллег и когда лучше промолчать?
•  Что делать и чего не делать на вечеринках — и как произносить тосты?
•  Как одеваться?
•  Как общаться по электронной почте?

Росс смотрит на офисную жизнь как на довольно абсурдный пейзаж, движимый эго и страхами и управляемый социальными нормами, о которых редко кто-либо говорит вслух.

Его смешные, поучительные и подчас самоуничижительные истории из жизни и полезные рекомендации помогут вам реализовать себя на рабочем месте и добиться успеха.

Для кого эта книга
Для молодых специалистов.

Об авторе
Росс Маккаммон работает редактором в журнале Esquire с 2005 года. Он отвечает за такие разделы издания, как кино, музыка, рестораны и напитки, автомобили и этикет. Он ведет в журнале рубрику «Самые сомнительные премии Esquire», ежегодный обзор «Лучшие бары Америки», ежемесячный раздел «Правила этикета».

Маккаммон часто печатается на юмористических страницах журнала под названием «Выход здесь». В течение трех лет автор выступал в качестве эксперта по деловому этикету в журнале Entrepreneur. Его юмористические произведения вошли в сборник Лучшее из смешного у Максуинни: Темные мысли обеспокоенных американцев.

Маккаммон живет в графстве Уэстчестер с женой и сыном.

Цитаты из книги

Светская болтовня
Я не умею разговаривать на общие темы. Но мне приходилось очень часто делать это в мои первые годы в Нью-Йорке и я «пообтесался». Правило № 1. Установите зрительный контакт. Чуть-чуть расскажите о себе. И слушайте!

Опаздывайте правильно
Если вы опоздали на совещание, не задавайте вопросы и вообще не делайте замечаний на протяжении хотя бы 10 минут после вашего появления. Ведь все это уже могло прозвучать в ваше отсутствие.

Веселье с коллегами
Со служебной вечеринки следует уходить до того, как вы будете готовы к этому. Алкоголь заставляет вас думать, что вы чувствуете себя лучше, чем на самом деле. Как уйти? Никому не говорите, что вы уходите. Не говорите «до свидания» руководителю. Вы уже с ним говорили. Ему не до вас. Просто уходите.

«Вам понятно?»
Люди любят задавать этот вопрос после своих высказываний. Если вам приходится так делать, значит, вы либо не уверены в сказанном вами, либо сами не понимаете, что сказали. И теперь вы просите собеседника подтвердить чушь, которую только что произнесли.

Как закидывать идеи
Я из тех, кто «закидывает» идеи. Хотя, бывает, и «принимаю подачи». Я часто меняю эти свои роли на работе. Я могу позвонить пресс-секретарю какой-нибудь звезды, предложить ей большое интервью для моего журнала и услышать «нет». А через месяц она позвонит сама.

Сам за себя
Иногда приходится настаивать на том, что вы талантливы, целеустремленны, умны, забавны и мудры. Ведь никто другой делать это за вас не будет. Возможно, вас подтолкнут к этому. Могут сказать о вас что-то хорошее. Вроде: «Да, я знаю, он неплохой парень». Но настаивать не будут. Это ваше дело

Количество страниц: 256

Характеристики
ISBN 978-5-00100-472-1
Автор Росс Маккаммон
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Год издания 2017
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть