Мелтон К.: Искусство шпионажа. Тайная история спецтехники ЦРУ. Твердый переплет

Код:
843160
Цена 5 450 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

В книге представлена история противостояния разведки США и спецслужб ведущих стран мира, и в первую очередь КГБ СССР, сквозь необычную призму — тайную деятельность ученых, инженеров и офицеров Оперативно-технической службы ЦРУ. Авторы, признанные эксперты в области истории разведки и шпионской спецтехники, раскрывают секреты создания и применения одного из самых изощренных и скрытых от глаз инструментов шпиона — устройств специального назначения. Микрофототехника, камуфляж, скрытое наблюдение, стены, в нужный момент обретающие «уши», управление человеческим сознанием — это поле боя, на котором между супердержавами ведется не менее ожесточенная борьба, чем на «шпионской передовой». Большинство историй, рассказанных в книге, долгие годы хранились в архивах под грифом «Секретно», и сегодня у нас есть редкая возможность — в деталях узнать об сложнейших и уникальных разведывательных операциях, успех или провал которых на 90% зависел от «невидимых героев» — ученых и инженеров.

Количество страниц: 470



Об авторах

X. Кейт Мелтон
Выпускник Военно-морской академии США, историк разведки и специалист по тайным операциям и шпионажу. Признанный в мире авторитет по шпионским технологиям, Мелтон собрал не имеющую равных коллекцию, насчитывающую восемь тысяч экспонатов, среди которых образцы всевозможного шпионского оборудования и приспособлений, литературные источники и документы, посвященные известным разведчикам. Его перу принадлежит целый ряд книг, в том числе «Специальное вооружение и оборудование ЦРУ» и «Идеальный шпион», а в соавторстве с Робертом Уоллесом он написал книгу «Шпионское ремесло: Тайная история технических средств шпионажа со времен коммунизма до Аль-Каиды». Мелтон состоит в Совете директоров Музея международного шпионажа в Вашингтоне (округ Колумбия), а также является историком технической спецподготовки разведчиков в Межведомственном учебном центре. Живет во Флориде.

Роберт Уоллес
Оставил службу в ЦРУ в 2003 г. после 32 лет службы в качестве оперативного офицера и руководителя высшего ранга, в том числе директора Отдела технических служб.Имеет ряд высших наград за доблесть и профессиональные заслуги в разведке. В соавторстве с Китом Мелтоном написал книгу «Шпионское ремесло: Тайная история технических средств шпионажа со времен коммунизма до Аль-Каиды». Основатель Artemus Consulting Group. Сотрудничает также с Центром по изучению разведки ЦРУ в рамках программы устной истории. Проживает в штате Вирджиния.

Характеристики
ISBN 978-5-91671-534-7
Автор Генри Шлезингер, Роберт Уоллес, X. Кейт Мелтон
Жанр Деловая литература
Издательство Альпина Паблишер
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть