Бенджамин А.: Магия математики: Как найти x и зачем это нужно

Код:
858688
Цена 3 515 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Цитата
"Задумайте любое число от 20 от 100. Задумали? Сложите между собой составляющие его цифры. Вычтите получившуюся сумму из задуманного вами числа. И снова сложите цифры. Получилось 9?
Здорово, правда? Вся математика построена на таких вот фокусах, о которых в школах нам почему-то не рассказывают. В этой книжке я покажу вам, как с помощью обычных чисел, фигур и простой логики творить настоящие чудеса."
Артур Бенджамин

О чем книга
Почему нельзя было раньше узнавать о числах, алгебре и геометрии в такой увлекательной форме? Почему нельзя было сразу объяснить, зачем нам все эти параболы, интегралы и вероятности. Оказывается, математика окружает нас. Она повсюду! По параболе льется струя воды из фонтана, а инженеры используют свойства параболы, чтобы рассчитать траекторию полета самолетов и спутников. С помощью интегралов можно вычислить, сколько вам нужно линолеума, чтобы застелить помещение непрямоугольной формы. А умение вычислять вероятность события поможет выиграть в покер.
"Магия математики" - та книга, о которой вы мечтали в школе. Все, от чего раньше голова шла кругом, теперь оказывается простым и ясным: треугольник Паскаля, математическая бесконечность, магические свойства чисел, последовательность Фибоначчи, золотое сечение. А ещё профессиональный фокусник Артур Бенджамин делится секретами математических фокусов. Продемонстрируйте их - ваши зрители точно потянутся за калькуляторами, чтобы пересчитать.

Почему книга достойна прочтения:
• Более захватывающей книги про математику вы еще не встречали.
• После этой книги вы будете чувствовать себя математическим гением. Это колоссальное удовольствие - понять то, что казалось таким сложным.
• Вы научитесь делать в уме сложные вычисления и угадывать загаданные другими людьми числа. Никакой магии, разве что немного математической магии.

Для кого эта книга
Она написана для всех, вне зависимости от того, обожаете вы математику или боитесь ее как огня.

Кто автор
Артур Бенджамин - профессор кафедры математики имени Смолвудов Колледжа Харви Мадда (Клермонт, Калифорния), а также профессиональный фокусник. Занимает пост редактора журнала Math Horizons, выпускаемого Американской математической ассоциацией. Ежемесячник Rider’s Digest назвал его "лучшим математическим умом Америки".

Отзывы о книге:
""Магия математики" - невероятно вкусная книга для тех, кто ценит навык быстросчёта. Артур Бенджамин так ловко жонглирует цифрами, что мгновенно вовлекает в нескончаемый иллюзион цифровой вселенной.
Скорочтение не поможет. Придётся читать вдумчиво. Но если освоите хотя бы 10% из описанных методов, сможете годами удивлять окружающих обретенными способностями. Так что, вперед, будущие супермены!"
Олег Брагинский, основатель "Школы траблшутеров" и директор "Бюро Брагинского"

"Это не обычная книга. В ней есть магия. Забавная, замечательная, необыкновенная и неожиданная. Причем даже для тех, кто полагает, что знает эту самую математику. Хочется, чтобы вы ее тоже увидели своими глазами. Увидели и насладились. Это очень красиво."
Александр Рубин, инженер, игрок и один из создателей клуба "Что? Где? Когда?"

Характеристики
Автор Бенджамин А.
ISBN 978-5-9614-5588-5
Жанр Публицистика
Издательство Альпина Паблишер
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть