Ганди М.: Моя жизнь. Моя вера

Код:
839721
Цена 6 020 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Мохандас Ганди происходил из довольно зажиточной семьи, принадлежащей касте торговцев «бания». А после его смерти осталась пара сандалий, очки да посох. Самый знаменитый индиец, всю жизнь посвятивший самоограничению и служению обществу, применивший ненасильственное сопротивление как средство борьбы и неустанно выступавший против насилия и религиозных распрей, получил титул Махатма – «Великая душа».

"Моя жизнь" Махатмы Ганди - автобиография великого мудреца и опытного, но чистого сердцем политика, история освобождения Индии и рассказ о духовных исканиях самого Ганди. В книгу вошли также трактаты «Моя вера» и «Ключ к здоровью» (впервые на русском), в которых Ганди делится своим мировоззрением, рассуждает о существующих в мире религиях, а также о вегетарианстве и нравственном образе жизни.

Еще о книге
«Махатма Ганди очаровал меня буквально с первых страниц книги. Искренность, невинность и чистота покоряют - похоже у меня появился новый кумир».

«Автобиографическая вещь, которая читается как увлекательный приключенческий роман) Честный и беспристрастный рассказ о поиске себя, своего места в мире, своей веры, своего дела в жизни и допущенных промахах и ошибках... Очень атмосферное произведение и познавательное в этнокультурном плане».

Цитаты из книги
Служение без радости не помогает ни тому, кто служит, ни тому, кому служат. Но все другие удовольствия превращаются в ничто перед лицом служения, которое обращается в радость.
Но разбудить человека можно только тогда, когда он действительно спит; если же он только притворяется спящим, все усилия напрасны.

Характеристики
Автор Ганди М.
ISBN 978-5-389-09689-9
Жанр Биографии, мемуары
Издательство Колибри
Серия книг Персона
Возраст 16+
Год издания 2016
Количество страниц 736
Переплет Твердый переплет
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть