Прокопенко И. С.: Правда о Советском Союзе. Какую страну мы потеряли?

Код:
834897
Цена 1 980 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Книга известного телеведущего Игоря Прокопенко даст вам возможность по-новому увидеть и, возможно, оценить или переоценить существующие стереотипы, которые сложились вокруг Советского Союза. По какому пути пошла бы наша страна сто лет назад, если бы не было Ленина? Почему великий вождь пролетариата так и не закончил свою биографию? За что соревновались Советский Союз и Третий рейх на всемирной выставке в Париже? Правда ли, что крупнейшие мировые автоконцерны наживались на крови наших дедов в годы Великой Отечественной войны? Почему Британская корона планировала отдать Сибирь Соединенным Штатам Америки? Кто на самом деле похоронен в могиле Сталина у Кремлевской стены? Из-за чего поссорились маршалы Жуков и Конев? Почему в СССР производились только качественные товары? В этой книге вы найдете ответы на самые неоднозначные вопросы о новой истории нашей страны. Также вы узнаете о тайнах арбатских переулков, о том, как жила советская «золотая молодежь» - об этом автору лично рассказали Галина Брежнева и Ксения Горбачева. Вы узнаете, за какую музыку можно было получить срок, а за какую – Государственную премию. Эта книга раскроет вам глаза на то время, в которым вы жили или о котором знаете уже только понаслышке.



Об авторе

Игорь Станиславович Прокопенко родился 8 февраля 1965 года в городе Павловске. Он с детства мечтал о военной карьере. После школы юноша поступил в Высшее военно-политическое училище, которое закончил с отличными рекомендациями.

Получив диплом и лейтенантские погоны, он приступил к службе в истребительной авиации. По неизвестным причинам он неожиданно оставил армейскую службу и уволился, дослужившись до звания майора.

Он смог устроиться военным обозревателем в несколько престижных изданий, например, в «Московский комсомолец» и «Красную звезду».

Журналистика пришлась ему по душе. Он получил известность благодаря своим сенсационным репортажам из горячих точек.

В 90-е сотрудничал с программами «Время» на ОРТ, «Вести» на РТР и, наконец, «Сегодня» на НТВ. В 1995 году он снял авторскую картину под названием «Брошь на галуне», получившую положительные отзывы телевизионных критиков. Молодой режиссер заслужил репутацию профессионала высокого класса.

В настоящее время он занимает пост заместителя гендиректора по документальным и публицистическим проектам РЕН ТВ, а также работает над нашумевшим книжным циклом «Военная тайна».

Семья и личная жизнь
Журналист женат на Оксане Барковской, общественном деятеле и генеральном продюсере телекомпании Формат ТВ.

Награды
Шестикратный лауреат ТЭФИ за журналистские расследования и, в частности, за фильм «Чеченский капкан», посвященный обеим чеченским кампаниям. Также он является членом Академии Российского телевидения, обладателем премии Артема Боровика, гран-при Римского кинофестиваля за «Возвращение в Норд-Ост» и главной награды Московского кинофестиваля — «Золотого Георгия».

Экранизации
Будучи работником отечественного телевидения, он является автором нескольких известных документальных циклов: «Военная тайна», «Отражение», «Территория заблуждения», «День космических историй», «Самые шокирующие гипотезы».

Характеристики
ISBN 978-5-699-86862-9
Жанр Публицистика
Издательство Эксмо
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть