Грейзер Б., Фишман Ч.: Любопытный - значит успешный. Книга о том, как владение информацией позволяет

Код:
812362
Цена 3 300 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

О чем книга:
В этой книге авторы делятся ценными советами, о том, как наблюдение и неравнодушие к внешнему миру поможет продвинуться вверх по карьерной лестнице и добиться успеха во всех сферах жизни. Основная мысль - как любопытство и умение задавать правильные вопросы может натолкнуть на неожиданные решения, открытия, изобретения. Автор более 10 лет каждую неделю беседовал с разными незнакомцами, узнавал истории их жизни, многие из которых легли в основу его героев.

Залог успеха:
Айзек Азимов, Джефф Безос, Майкл Блумберг, Наоми Кэмпбелл, Карлос Кастанеда, Тим Кук, Жак - Ив Кусто - вот лишь малая часть тех людей, советы которых вы найдете на страницах книги.

Автор книги:
Брайан Грейзер - продюсер фильмов "Игры разума", "8 миля", "Лжец, лжец" и еще множества других. Его фильмы и телесериалы получили 43 номинации на "Оскар" и 149 номинаций на "Эмми".
Чарльз Фишман - журналист, обладатель почетных профессиональных премий и один из самых читаемых авторитетов New York Times. Трижды удостаивался самой престижной награды в области деловой журналистики - премии Джеральда Лоуба.

Цитаты:
"Любопытство приносит в жизнь азарт, с ним совершенно иначе ощущается уверенность в завтрашнем дне, в своих возможностях и благополучии".
"Любопытство - отличный инструмент, помогающий улучшить жизнь и достичь счастья, увеличивающий ваши шансы получить хорошую работу или найти отличную пару".
"Единственный путь выстоять - это способность спокойно отделить себя от того, что с тобой происходит".
"Любопытство победит страх скорее, чем храбрость".
"Умение задавать вопросы - вот главное, что требуется вам, чтобы помочь самому себе, скорректировать свои идеи и убедить других".
"Если поставить любопытство на службу своим мечтам, оно поможет воплотить их в жизнь".

Отзывы:
"С конца 1970-х Брайан Грейзер создает оскароносные фильмы и встречается с людьми - безусловными лидерами в различных областях деятельности: от политики до научной фантастики и медицины. Благодаря своему таланту любопытства, подобно Парфюмеру Патрика Зюскинда, автор из запаха собранных великих мыслей и эмоций создал неотразимый аромат творчества и мастерства. Он рассказывает о любопытстве как о любимом инструменте, энергии и цели... Это любопытно!"

Анатолий Чекмарев вице-президент Газпромбанка
"К чему приводит любопытство, пронизанное постоянной готовностью действовать? Жизнь становится полной интересными встречами, общением и успехом в бизнесе".

Михаил Кожокин, заместитель президента-представителя правления, директор департамента коммуникаций ВТБ24.

Количество страниц: 240

Характеристики
ISBN 978-5-699-81705-4
Жанр Бизнес-беллетристика
Издательство Эксмо
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть