Дубешко А.: Импрессионизм. 100 шедевров

Код:
830609
Цена 1 895 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Картины импрессионистов занимают особую нишу в истории мировой живописи. Полотна Клода Моне, Огюста Ренуара, Эдгара Дега, Камиля Писсарро, Фредерика Базиля наполнены светом и яркими красками. Они словно застывшие эпизоды, выхваченные из потока быстротечной жизни и отражающие весь спектр человеческих чувств и эмоций - от бурной радости и удивления до умиротворения и меланхолии, от неистового накала страстей и смятения до простоты и детской наивности. В подарочном издании рассказывается о великой эпохе импрессионизма и раскрывается история создания знаменитых полотен выдающихся мастеров.

О серии:
В каждом альбоме серии «100 шедевров» представлено 100 ключевых произведений великих художников, навсегда вошедших в историю искусства как бессмертные шедевры. Подарочные издания раскроют историю создания знаменитых полотен, вплетенную в творческую биографию художников.

О книге:
Издание является уникальным собранием работ выдающихся импрессионистов и постимпрессионистов: Эдуард Мане, Клод Моне, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Альфред Сислей, Камиль Писсарро, Фредерик Базиль, а также ничуть не менее талантливые Берта Моризо и Мери Кассат. Читатель узнает, кто такие импрессионисты, познакомится с яркой эпохой мировой живописи, по-своему почувствует шедевры великих мастеров. Какие чувства хотел передать художник? На что стоит обратить особое внимание? И, наконец, почему картина стала шедевром?
В издании представлено 100 ключевых полотен импрессионистов, навсегда вошедших в историю как бессмертные шедевры.

Характеристики
ISBN 978-5-699-79786-8
Жанр Дом, быт, досуг
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть