Суворов В.: Очищение

Код:
843125
Цена 5 850 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Эта книга переворачивает наши представления о причинах и последствиях репрессий 1937-1939 годов, когда Сталин, готовясь завоевать Европу под прикрытием коммунистической идеологии, безжалостно избавлялся от всех, кто мог помешать реализации его грандиозных планов. Виктор Суворов убедительно показывает, что сталинская чистка высшего командного состава Красной Армии была не результатом заговора или борьбы за власть между влиятельными кланами в руководстве страны и не следствием параноидальности вождя, а очередным этапом подчинения карательной машины Советского Союза и наведения порядка в вооруженных силах, сделавшим Красную Армию гораздо более боеспособной, что в конечном итоге позволило одержать победу в войне с Германией.

Виктор Суворов развеивает многочисленные мифы о сталинских репрессиях, которые десятилетиями создавали и распространяли советская пропаганда, политики и историки в России и за рубежом, фальсифицируя историю ключевых событий первой половины ХХ века, чтобы скрыть истинную роль СССР в развязывании Второй мировой войны.

В новое, дополненное и переработанное издание книги вошли более 60 фотографий, в том числе уникальные снимки из российских и зарубежных архивов, публикующиеся в России впервые.

Издание содержит закладку-ляссе.

Количество страниц: 336
Размер: 21.8 x 14.6 x 2.6 см


Об авторе

Виктор Суворов - литературный псевдоним Владимира Богдановича Резуна, выдающегося писателя, историка и военного аналитика, автора двадцати книг, среди которых бестселлеры "Ледокол" и "Аквариум".
Владимир Богданович Резун родился 20 апреля 1947 года в Приморском крае, окончил Суворовское училище и Киевское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе. После окончания в 1974 году Военно-дипломатической академии работал в резидентуре Главного разведывательного управления Генерального штаба в Женеве под дипломатическим прикрытием.

В 1978 году получил убежище в Великобритании. Сознательно отказавшись от возможности использовать факт своего ухода на Запад для создания сенсации и привлечения внимания к себе и своим книгам, более десяти лет публиковал книги под псевдонимом, не раскрывая своей идентичности публично, чтобы тем самым не раскрыть личности своих товарищей, коллег и сослуживцев и обстоятельства их работы; с этой же целью в романе "Аквариум" (который ошибочно считают автобиографической книгой) сознательно избегал любых совпадений с реальными именами, датами, местами и обстоятельствами. Впервые личность того, кто стоял за псевдонимом Виктора Суворова, раскрыл начальник ГРУ генерал-полковник Е.Л.Тимохин в газете "Красная Звезда" 29 апреля 1992 года.

В своих историко-публицистических произведениях Виктор Суворов подверг радикальному пересмотру и резкой критике общепринятые в СССР взгляды на причины Великой Отечественной войны и обстоятельства ее начального этапа. Он первым открыто заявил о том, что СССР готовил удар по фашистской Германии, а немецкие войска своим превентивным нападением сорвали эти приготовления. Именно подготовка к наступательной, а не к оборонительной войне стала причиной сокрушительного поражения Красной Армии в 1941-1942 годах, а чудовищные ошибки ее "мудрых вождей" и "талантливых полководцев" привели страну к гуманитарной катастрофе, последствия которой мы испытываем и по сей день.

Яркий публицистический стиль и доступный язык произведений Виктора Суворова, а также принципиальная опора автора только на открытые источники информации принесли его книгам огромную популярность в России и за рубежом. Книги Виктора Суворова переведены на более чем двадцать языков и стали бестселлерами во многих странах мира, а его идеи развивают многие российские и зарубежные историки, писатели и журналисты.

Характеристики
Автор Суворов В.
ISBN 978-5-98124-688-3
Жанр Мировая история
Издательство Добрая книга
Возраст 16+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 416
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть