Дойл А. К.: Рассказы

Код:
958856
Цена 2 100 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Сборник включает девять адаптированных рассказов знаменитого английского писателя Артура Конан Дойла - автора детективных произведений. Текст каждого рассказа снабжён постраничным комментарием, а также упражнениями, направленными на проверку понимания текста, отработку лексики и грамматических конструкций, развитие навыков устной речи.
Книга предназначена для учащихся 10-х классов средних школ, лицеев, гимназий, студентов I-II курсов неязыковых вузов, а также широкого круга лиц, изучающих английский язык самостоятельно.
Адаптация текста, упражнения: Е.В. Карпенко.


Об авторе

Сэр Артур Конан Дойл (Sir Arthur Conan Doyle) родился 22 мая 1859 года в Эдинбурге, в семье бедного архитектора. От матери маленький Артур и унаследовал любовь к авантюрным рассказам и рыцарским романам. Отец же отличался неуравновешенным характером и был совершенно лишен практической жилки, поэтому денег в семье всегда не хватало. По протекции богатых родственников Артура определили в закрытый иезуитский колледж, но семь лет, проведенные там, он вспоминал с содроганием.

Он решил связать свою жизнь с медициной. В университете он увлекся написанием коротких историй, одну из которых, «Тайну Сэсасской долины», было решено опубликовать в студенческой газете.

Получив диплом, писатель нашел пост корабельного врача, и в этом качестве совершил несколько удивительных путешествий по арктическим водам и к берегам Африки. Впоследствии полученный опыт лег в основу многих его произведений.

Первая повесть о Шерлоке Холмсе, «Этюд в багровых тонах», была написана и опубликована в 1887 году. Сам писатель относился к своему герою довольно скептически: куда большее значение он придавал своим историческим романам. Однако новеллы о гениальном сыщике и его друге-докторе Ватсоне имели неожиданный успех. Вскоре он превратился в самого высокооплачиваемого автора в мире.

Первая мировая обернулась для писателя личной трагедией: его сын погиб во Франции. Скорбь нашла выход в увлечении спиритизмом. Писатель написал целый ряд исследовательских работ на тему спиритического учения и провел последние годы, проповедуя веру в призраков и загробную жизнь. Многочисленные потрясения истощили силы его организма: 7 июля 1930 года писатель скончался от сердечного приступа.

Семья и личная жизнь
Создатель Шерлока Холмса был женат дважды. Его первая жена, Луиза Хокинс, умерла от туберкулеза, и через непродолжительный период времени он женился вторично на Джин Лекки, также увлекавшейся спиритизмом. У писателя было пятеро детей.

Общественная деятельность
Сэр Артур получил признание как один из самых прогрессивных врачей своего времени: он широко интересовался новейшими исследованиями, регулярно публиковал медицинские статьи, а его исследования методов вакцинации даже сегодня не утратили своей актуальности. После начала Англо-бурской войны писатель организовал военно-полевой госпиталь на свои средства и сам помогал раненным. В конце жизни активно боролся за отмену законов, преследующих медиумов.

Награды
Король Эдуард VII даровал писателю рыцарский титул за врачебные и литературные заслуги.

Экранизации
Львиная доля экранизаций связана с рассказами о Шерлоке Холмсе. Сериалы, художественные фильмы и анимационные картины о проницательном сыщике снимаются почти каждый год. Первая экранизация появилась еще в далеком 1900 году. На сегодняшний день самыми популярными считаются: цикл советских кинофильмов Игоря Масленникова, адаптация BBC c Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом и «Шерлок Холмс» Гая Ричи.

Характеристики
Автор Дойл А. К.
ISBN 978-5-8112-6493-3
Жанр Иностранные языки
Издательство Айрис-Пресс
Серия книг Английский Клуб
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Мягкая обложка
Вес, г 230
Размер, мм 190х120х20
Страна производитель Россия
Язык Английский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть