Ковалёв П.: Успешный инвестиционный проект. Риски, проблемы и решения

Код:
910179
Цена 2 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Цитата
«Важным фактором успеха инвестиционного проекта является наличие опыта и необходимой квалификации (компетенций) будущих руководителей проекта. Причем сам опыт необязательно должен быть исключительно положительным. Практика показывает, что менеджеры, имеющие за спиной наряду с успешными проектами опыт кризисного управления, банкротства, более устойчивы к реализации стрессовых сценариев и к кризисным явлениям».

О чем книга
«Успешный инвестиционный проект. Риски, проблемы и решения»
Сегодня для нашей страны как никогда актуальна тема реализации успешных инвестиционных проектов. Промышленность, агропромышленный сектор, транспорт, связь и многие другие отрасли нуждаются в замене изношенных основных фондов и внедрении новых программ устойчивого развития. Все они требуют финансирования, грамотной оценки рисков и профессионального управления. Но нам пока отчаянно не хватает опыта в области проектного и инвестиционного финансирования, удачных и неудачных примеров, на которых можно учиться. В книге собрана вся необходимая теоретическая и практическая информация о проектном и инвестиционном финансировании, классифицированы возможные риски и представлены проверенные методы их оценки и минимизации. Каждый параграф посвящен объяснению, с какой стороны нужно подходить к решению той или иной задачи или проблемы, которые неизбежно возникают в процессе реализации инвестиционных проектов, на практических примерах, на основе реального опыта.

Для кого эта книга
Эта книга, несомненно, станет надежным помощником для сотрудников банков, компаний и государственных учреждений, ответственных за реализацию крупных инвестиционных проектов и сталкивающихся с необходимостью решения целого комплекса аналитических и управленческих задач.

Кто автор
Петр Ковалев — кандидат экономических наук, заместитель генерального директора АО «Управляющая компания особой экономической зоны „Исток“». На протяжении последних 12 лет работал в финансовой и производственной сферах, в том числе в крупнейших банках развития. Занимался построением систем риск-менеджмента в проектном и инвестиционном финансировании, антикризисным управлением проблемными активами. Является автором монографий «Банковский риск-менеджмент» (2008) и «Банковский риск-менеджмент» (расширенное издание 2013 г.), а также более 30 статей, посвященных вопросам управления рисками.

Почему книга «Успешный инвестиционный проект» достойна прочтения:
•  Книга содержит всю теоретическую и практическую информацию, которую необходимо знать при проектном инвестиционном финансировании, а также подробную классификацию возможных рисков и апробированные способы их оценки и минимизации.
•  Способы решения той или иной проблемы, описанной в книге, предлагаются на практических примерах и основе реального опыта.
•  Автор приводит типичные проблемы, с которыми сталкиваются при реализации проектов банки и компании, и пути их решения.  

Количество страниц: 432

Характеристики
ISBN 978-5-9614-5933-3
Автор Ковалёв П.
Жанр Бизнес-беллетристика
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть