Рот Э.: Кому что достанется - и почему. Книга о рынках, которые работают без денег

Код:
830667
Цена 4 710 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

О книге
Если вы когда-либо искали работу или нанимали кого-то, поступали в учебное заведение или устраивали ребенка в детский сад, вы были участником некоего рынка.

Большинство экономических исследований посвящены товарно-сырьевым рынкам, на которых цена связывает покупателей и продавцов. Но что если «товаром» является место в престижном учебном заведении или позиция в Google? Это территория рынков, на которых «покупатель» и «продавец» должны выбрать друг друга, а цена не является единственным фактором, определяющим, кому что достанется.

Элвин Рот — нобелевский лауреат и ведущий эксперт по таким рынкам. Он не только профессор, но и практик, спроектировавший и улучшивший несколько рынков, включая рынок донорских органов, систему распределения выпускников медицинских учебных заведений и рынок радиочастот в США. В своей книге он показывает рынки, которые окружают нас, и рассказывает, как мы можем изменять их дизайн (набор правил, регулирующий процесс согласования интересов сторон), чтобы в выигрыше оставались все игроки и общество.

Фишки книги
Номер 1 на Amazon.com в разделе «Теория игр».

Для кого эта книга
Для тех, кто интересуется передовыми экономическими исследованиями и устройством современного мира.

Об авторе
Элвин Рот — американский экономист, профессор Гарвардского университета, преподаватель Гарвардской школы бизнеса. Его основные научные интересы — дизайн рынков и теория игр.

Лауреат Нобелевской премии по экономике (Премии Шведского государственного банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля) за «теорию устойчивого распределения и практики дизайна рынков» совместно с экономистом и математиком Лойдом Шепли.

На практике решал проблемы неэффективных рынков, в частности консультировал власти США по поводу организации распродаж спектров частот для сотовых телефонов и улучшил систему распределения донорских органов.

Количество страниц: 256

Характеристики
ISBN 978-5-00057-952-7
Жанр Деловая литература
Издательство МИиФ
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть