Мартин Дж. Р. Р.: Грёзы Февра

Код:
835948
Цена 3 650 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

На дворе 1857 год… Для страны война еще не началась, но она наступила для Эбнера Марша - владельца лучшей на реке судоходной компании. Когда некий Джошуа предлагает ему партнерство и деньги на строительство парохода мечты, Маршу кажется, что исполнились его самые смелые желания. Однако Джошуа человек-загадка. Он ведет странный образ жизни и принимает у себя еще более странных друзей. Вскоре Эбнер задается вопросами: куда приплывет пароход под таким руководством и не слишком ли необычный друг напоминает опасного врага?
Иллюстрации в графическом романе выполнены Рафаэлем Лопезом, художником, которому удалось ухватить в своей работе каждый блик лунного света на свежей капле крови. Адаптацией романа занимался Дэниел Абрахам, номинант премии "Хьюго". Именно благодаря ему эта версия "Грёз Февра" сочетает в себе традиционно мрачные декорации Джорджа Мартина и яркие переживания вампиров, обретших способность к почти человеческим страстям.
От автора легендарной саги "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина!
Графический роман по мотивам книги "Грёзы Февра" - это рассказ о власти, потере и жажде крови.

Количество страниц: 256
Размер: 171 х 270 x 17 мм



Об авторе

Джордж Рэймонд Ричард Мартин
США, 20 сентября 1948
Современный американский писатель-фантаст, сценарист, продюсер и редактор, лауреат многих литературных премий.

Джордж Р.Р. Мартин родился в Байоне, штат Нью-Джерси.
Будущий писатель учился в школе им. Мэри Джейн Донохи. Он начал писать очень рано: свои истории о монстрах Мартин продавал соседским детям. Коллекционер комиксов, в средней школе, он стал придумывать сюжеты для фэнзинов. Первая профессиональная продажа состоялась в 1970 году — в 21 год. «Герой» («The Hero») был приобретен фэнзином «Galaxy», и опубликован в выпуске 1971 года. С этого года творчество Мартина стало публиковаться.

1970 году Мартин получил степень бакалавра в Северо-западном университете в городе Эванстон, штат Иллинойс. Через год у него уже была степень магистра по журналистике. Мартин отказался от военной службы по личным убеждениям, поэтому в 1972-1974 проходил альтернативную военную службу при добровольнической организации VISTA; он ухитрился совмещать эту работу с преподаванием в 1976-1978 гг. в колледже Кларка города Дубьюка, штат Айова. А в 1973-1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию. И все же он продолжал писать.

В 1970-е — 1980-е годы получил известность благодаря рассказам и повестям в жанре научной фантастики, литературы ужасов и фэнтези. Наибольшую славу ему принес выходящий с 1996 года цикл романов в жанре фэнтези «Песнь Льда и Огня», также экранизированный компанией HBO в виде популярного телесериала «Игра престолов». Эти книги дали основания литературным критикам называть Мартина «американским Толкином». В 2011 году журнал Time включил Джорджа Мартина в свой список самых влиятельных людей в мире.

Изданием творчества Джорджа Мартина в России занимается несколько издательств: права на перевод и издание книг серии «Песнь Льда и Пламени», «Тысяча миров», романа «Грезы Февра» принадлежат издательству АСТ (Астрель), авторский сборник РРетроспективы и серию «Дикие карты», а также некоторые антологии издает Эксмо; в издательстве Азбука регулярно выходят сборники, в составе которых — рассказы Мартина.

Характеристики
ISBN 978-5-17-092888-0
Автор Мартин Дж. Р. Р.
Жанр Комиксы, графические романы
Издательство АСТ
Серия книг Графические романы Джорджа Мартина
Возраст 18+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Вес, г 740
Размер, мм 270х20х170
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть