Миллер Ф.: Бэтмен. Возвращение Темного Рыцаря

Код:
834342
Цена 8 600 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Этот шедевр современного графического романа, на страницах которого оживают мир тьмы и человек, в чьей душе царит тьма еще более густая. Писатель и художник Фрэнк Миллер совместно с контуровщиком Клаусом Янсеном и колористкой Линн Варли заново, с чистого листа создает легенду о Бэтмене в своей саге о городе Готэме, который в ближайшем будущем, спустя десять лет после того, как Бэтмен удалился от дел, пришел в полный упадок.
На улицах пышным цветом расцвела преступность, а того, кто был Бэтменом, по-прежнему терзают воспоминания о гибели родителей. Гражданское общество рушится на глазах, и тогда Брюс Уэйн, так долго подавлявший в себе порыв выйти на защиту мирных жителей, сбрасывает наконец оковы, в которые сам себя заковал.
Темный Рыцарь возвращается в ослепительном ореоле ярости, он противостоит совершенно новому поколению преступников и не уступает им в жестокости. Вскоре к нему присоединяется Робин нового поколения — девочка по имени Кэрри Келли, которая доказывает, что незаменима точно так же, как и ее предшественники.
Однако сумеют ли Бэтмен и Робин преодолеть опасности, которые уготовили для них самые смертельные враги после нескольких лет изоляции от общества, превратившей их в форменных психопатов? А главное — останется ли хоть кто-нибудь в живых после необъявленной войны, которая вот-вот разразится между сверхдержавами — как и после стычки между теми, кто когда-то был величайшими героями на свете?

С момента первой публикации графического романа «Бэтмен. Возвращение Темного Рыцаря» прошло уже пятнадцать лет, однако он остается бесспорной классикой и входит в канон мира комиксов.


Об авторе

Фрэнк Миллер (англ. Frank Miller) — американский иллюстратор, автор комиксов и кинорежиссёр, наиболее известный своими графическими новеллами, выполненными в стиле нуар. Является одним из самых известных, популярных и влиятельных авторов комиксов в мире.
Родился 27 января 1957 года в Олни, штат Мэриленд. Юные годы провел в Вермонте. Среди юношеских увлечений - кино и криминальные романы. Позднее перебрался в Нью-Йорк, где в 1977 году устроился художником в издательство "Золотой ключ", для которого рисовал комиксы из серии "Сумеречная зона". Поработав еще с несколькими издательствами, вместе с писателем Роджером Маккензи и художником Клаусом Дженсеном, Миллер приступил к созданию серии комиксов о Сорвиголове. За годы работы с издательством "Марвел" Миллер зарекомендовал себя не только как великолепный художник, но и как незаурядный автор, который не боялся неожиданных сюжетных решений, легко расправлялся с полюбившимися персонажами и избегал традиционного для жанра хэппи-эндов, ориентируясь на более взрослую, нежели было принято прежде, аудиторию. Этот же подход он проявил, работая над серией комиксов о Бэтмене "Возвращение черного рыцаря". Миллер определил новое направление в эстетике комиксов, в котором позднее начали работать не только его коллеги-художники, но и кинематографисты. Именно миллеровские комиксы во многом оказали влияние на фильмы о Бэтмене режиссера Тима Бертона.
Таким образом, появление Миллера в Голливуде было вопросом времени. Его первой работой в кино стали сценарии к фантастическим фильмам "Робот-полицейский 2" (1990, реж. Ирвин Кершнер) и "Робот-полицейский 3" (1992, реж. Фред Деккер). Тогда же в начале девяностых он начал создавать свое самое значительное произведение - комикс "Город грехов". Полный крови и насилия, своими корнями он уходил в эстетику криминальных романов таких мастеров жанра "нуар" как Хэммет и Чендлер и продемонстрировал отказ от привычной для комиксов мифологии супергероев. "Город грехов" вышел в издательстве "Темная лошадка - комиксы" в виде антологии.
В 1993 году художник снялся в эпизодической роли в фильме "Сорвиголова" (реж. Марк Стивен Джонсон), поставленном по мотивам его ранних работ. Еще в восьмидесятые в процессе работы над сериалом о приключениях Сорвиголовы, Миллер параллельно запустил еще две серии с новым главным героем - наемной убийцей Электрой, которая до этого появлялась в его комиксах лишь как второстепенный персонаж. Режиссер Роб Баумен взялся за экранизацию этих серий и когда в 2005 году "Электра" вышла на экраны, Миллер был заявлен в титрах как сценарист-соавтор.
Однако наибольший успех выпал на долю Миллера благодаря сотрудничеству с известным режиссером Робертом Родригесом - старый поклонник его таланта, Родригес предложил экранизировать Город грехов и привлек к этой работе своего старого приятеля Квентина Тарантино и звездный актерский состав: Брюса Уиллиса, Микки Рурка, Рутгера Хауэра, Бенисио дель Торо и Элайджу Вуда. Сам же Фрэнк Миллер в этом проекте выступил в трех ипостасях: как сценарист, сорежиссер и актер. Фильм появился в 2005 году и продемонстрировал стремление авторов максимально достоверно воссоздать на экране атмосферу ставшего культовым комикса.

Характеристики
ISBN 978-5-389-08071-3
Автор Миллер Ф.
Жанр Комиксы, графические романы
Издательство Азбука
Серия книг Вселенная DC Comics
Возраст 18+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Вес, г 1130
Размер, мм 300х12х200
Количество страниц 264
Язык Русский
GeekHome Geek
Герой Batman
Страна производитель Россия
Отзывы 1
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть

Это товар для взрослых

Поэтому посмотреть его могут только совершеннолетние.

Скажите честно, вам уже есть 18 лет?