Мур А.: Бэтмен. Убийственная шутка

Код:
838069
Цена 6 150 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

«Чтобы превратить самого здравого человека на свете в полного психа, нужен всего один плохой день», — утверждает Джокер. Он снова сбежал из лечебницы Аркхем — лишь для того, чтобы доказать этот тезис. А помочь ему должны, сами того не желая, комиссар полиции Джим Гордон и его красавица-дочь Барбара. Теперь лишь Бэтмен может спасти двух своих ближайших друзей от угрожающей им смертельной опасности. Под силу ли ему разорвать порочный круг безумия и кровавого насилия, навечно связавший его с Джокером, прежде чем наступит неизбежный, казалось бы, финал? И когда тайна происхождения короля преступного мира будет наконец раскрыта, не лопнет ли тонкая граница, отделяющая Бэтмена с его безупречным благородством от Джокера с его добровольным делирием? В таких своих легендарных работах, как «Хранители» и «V — значит Vендетта», современный классик Алан Мур переписал правила супергеройского жанра. «Бэтмен: Убийтвенная шутка» — это его попытка по новой ответить на вечный вопрос о зарождении величайшего суперзлодея; попытка, после которой вселенная Бэтмена никогда не останется прежней. Издание делюкс содержит большое количество дополнительных материалов.


Об авторе

Алан Мур - британский писатель, наиболее известный своей работой в жанре комиксов, оккультист и убежденный анархист. Среди его знаковых графических романов – «Хранители», «V значит Vендетта» и «Из Ада».
Мур начинал в 1970-х в андеграундных и альтернативных фэнзинах, а первых успехов добился в качестве автора комиксов в журналах 2000 AD и Warrior, после чего стал первым штатным сотрудником DC Comics, проживающим в Британии. Для DC Мур разрабатывал классические сюжеты о Бэтмене (“Batman. The Killing Joke”) и Супермене (“Whatever Happened to the Man of Tomorrow”), а также создал культовые комиксы «Хранители» и «V значит Vендетта», изменившие отношение аудитории к жанру, считавшемуся ранее несерьезным и поверхностным.

В конце 1980-х – начале 1990-х Алан Мур на время покинул массовую индустрию комиксов, чтобы заняться собственными проектами – экспериментальным графическим романом о Джеке Потрошителе «Из Ада», эротическим комиксом «Пропащие девчонки», а также художественной прозой.

В 1990-х началось сотрудничество Мура с Image Comics, во время которого увидел свет комикс «Лига выдающихся джентльменов». В 2000-е многие произведения Алана Мура были экранизированы. Начиная с 2009 года писатель не сотрудничает с каким-либо отдельным издательством и занимается независимыми литературными и музыкальными проектами.

Характеристики
ISBN 978-5-389-10977-3
Автор Мур А.
Жанр Комиксы, графические романы
Издательство Азбука
Серия книг Вселенная DC Comics
Возраст 18+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Вес, г 500
Размер, мм 290х12х190
Количество страниц 72
Язык Русский
GeekHome Geek
Герой Batman
Страна производитель Россия
Отзывы 6
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть

Это товар для взрослых

Поэтому посмотреть его могут только совершеннолетние.

Скажите честно, вам уже есть 18 лет?