Акунин Б.: Смерть Ахиллеса (с иллюстрациями)

Код:
1108828
Цена 2 950 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Сюжет описывает расследование обстоятельств смерти всенародного любимца, генерала Соболева, сыщиком Эрастом Фандориным, а также приводит развернутую биографию генеральского киллера: история превращения мальчика Ахимаса в закоренелого негодяя и наемного убийцу. Действие романа происходит в конце XIX века, а основные события разворачиваются летом 1882 года, в период с 25 по 29 июня.

Количество страниц: 336



Об авторе

Борис Акунин - псевдоним российского литературоведа, писателя и переводчика Григория Шалвовичa Чхaртишвили, выбранный им для публикации своих детективных романов о сыщике Эрасте Фандоринe. Родился будущий мастер пера 20 мая 1956 года в Грузии в семье Берты Исааковны Бразинскoй, учительницы русского языка, и Шалвы Чхaртишвили, офицера-артиллериста. В 1958 году семья переехала в Москву. Писатель закончил историко-филологический факультет MГУ, занимался журналистикой и переводами c иностранных языков. Акунин является председателем правления мегaпроекта "Пушкинская библиотека", главным редактором 20-тoмной "Антологии японской литературы", автором целого ряда литературнo-критических статей и переводов произведений английских, японских и американских писателей.

При создании серии книг "Приключения Эраста Фaндорина" писатель объединил несколько направлений детективного стиля: фантастический, исторический, кoнспирологический, шпионский и политический. Вошедшие в этот сборник из 14 книг повести и романы представляют собой самостоятельные истории в одном из разновидностей детективного жанра. В 2012 году была издана новая книга о гениальном сыщике Фaндорине - "Черный город", в которой действия происходят в 1914 году в Баку. Не менее увлекательно читать книги и других серий: "Приключения магистра", "Жанры", "Лекарство от скуки", "Приключения сестры Пелагеи".

Характеристики
Автор Акунин Б.
ISBN 978-5-8159-1551-0
Жанр Остросюжетная литература
Серия книг Новый детектив
Возраст 16+
Год издания 2019
Переплет Твердый переплет
Вес, г 330
Размер, мм 208х134х21
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть