Харрис Т.: Красный дракон

Код:
797157
Цена 2 450 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Мы все безумцы или, может быть, это мир вокруг нас сошел с ума? Доктор Ганнибал Лектер, легендарный убийца-каннибал, попав за решетку, становится консультантом и союзником ФБР.
Несомненно, Ганнибал Лектер - маньяк, но он и философ, и блестящий психиатр. Его мучает скука и отсутствие "интересных" книг в тюремной библиотеке.
Зайдя в тупик в расследовании дела серийного убийцы, прозванного Красным Драконом, ФБР обращается к доктору Лектеру. Ведь только маньяк может понять маньяка. И Ганнибал Лектер принимает предложение. Для него важно доказать, что он умнее преступника, которого ищет ФБР.

Количество страниц: 512



Об авторе

Томас Харрис (род. в 1940 году) — писатель, автор популярных во всем мире триллеров о докторе Ганнибале Лектере. Будущий писатель вырос в штатах Миссисипи и Техас. В годы учебы в университете начал работать в газете, где писал заметки о деятельности полицейских патрулей. Получив диплом, путешествовал по Европе, а затем отправился в Нью-Йорк, где начал работать в информационно-новостном агентстве Associated Press. В основном Томас Харрис писал о громких преступлениях. В 1972 году трагедия с гибелью спортсменов из Израиля на Олимпиаде в Мюнхене стала толчком для написания Харрисом романа «Черное воскресенье». История о террористах, которые планируют взорвать дирижабль на Суперкубке, стала мировым бестселлером и была экранизирована. В 1980 году вышла следующая книга — «Красный дракон», где впервые появляется самый известный персонаж Харриса — доктор Ганнибал Лектер. Роман был дважды экранизирован, в 2002 году в одноименном фильме роль Лектера исполнил Энтони Хопкинс. Самой известной книгой Томаса Харриса стал второй роман о Ганнибале Лектере — «Молчание ягнят». Большую роль для его популярности сыграл фильм с Джоди Фостер и Энтони Хопкинсом в главных ролях. Фильм выиграл в пяти самых важных номинациях премии «Оскар». Следующий роман — «Ганнибал» также был экранизирован. Следующие книги Томаса Харриса, согласно планам писателя и издателей, будут рассказывать о детстве и юности его знаменитого персонажа. В 2006 году вышел роман «Ганнибал: Восхождение», а одноименная кинокартина появилась на экранах через год.

Характеристики
Автор Харрис Т.
ISBN 978-5-699-83540-9
Жанр Остросюжетная литература
Издательство Эксмо
Серия книг DETECTED. Тайна, покорившая мир
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Вес, г 499
Размер, мм 207х30х135
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть