Лагеркранц Д.: Искушение Тьюринга

Код:
1051489
Цена 750 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Перед вами одна из самых удивительных историй 20 века. История Алана Тьюринга – гения современности, спасшего мир во время Второй мировой. Какие тайны окружали этого человека при жизни? И кто виноват в его смерти? 1954 год, сонный английский городишко Уилмслоу. Здесь найдено мертвое тело Алана Тьюринга – героя последней войны, одного из создателей дешифровальной машины "Энигма". Впрочем, тогда его имя было известно лишь немногим, посвященным в высшие тайны государства. Официальная версия: Тьюринг покончил с собой, съев отравленное яблоко. Но молодой полицейский Леонард Коррел, которому поручили закрыть это дело, заподозрил неладное. Что за вычурный способ свести счеты с жизнью? И еще это странное письмо…



Об авторе

Давид Лагеркранц — известный шведский журналист и писатель, автор нашумевшего продолжения трилогии «Миллениум» Стига Ларссона «Девушка, которая застряла в паутине».

Семья Лагеркранца хорошо известна в Швеции. Его родители — известный поэт и публицист Олаф Лагеркранц и Мартина Руин, дочь философа Ханса Руина — вращались в журналистских и писательских кругах. Давид рос в атмосфере интеллектуальных разговоров, что в дальнейшем повлияло на выбор профессии. Его детство прошло в Сольне рядом со Стокгольмом, где он рос вместе с братьями и сестрами. Его сестра Марика — известная в Швеции актриса и дипломат.

В университете будущий писатель изучал философию и теологию, а также получил специальность журналиста в Гетеборге. Сам Лагеркранц признавал, что высокое происхождение больше мешало ему в журналистской карьере, поскольку в начале 80-х, когда началась его профессиональная деятельность, в литературе и журналистике в Швеции главенствовали леворадикалы. К таким, как Лагеркранц, они относились прохладно.

В 80-х и начале 90-х годов Лагеркранц работал в газете Expressen, где вел криминальную хронику. Общественное признание же к нему пришло гораздо позже, когда в ноябре 2011 года вышла книга о звезде мирового футбола и игроке шведской сборной Златане Ибрагимовиче «Я — Златан», которая быстро вошла в списки бестселлеров в Швеции и за ее пределами. В основу книги вошли 100 часов интервью с одним из наиболее ярких футболистов современности. За эту книгу Лагеркранц получил престижную Августовскую премию.

Когда в 2013 году принималось решение о том, кто продолжит работу над серией Стига Ларссона о приключениях Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста, было решено поручить ее именно Давиду Лагеркранцу. В создании книги «Девушка, которая застряла в паутине», он не использовал оригинальную рукопись Стига Ларссона, однако старался придерживаться его авторского стиля. Книга вышла в свет 27 августа 2015 года.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Лагеркранц Д.
ISBN 978-5-04-095940-2
Жанр Остросюжетная литература
Издательство Эксмо
Серия книг DETECTED. Тайна, покорившая мир
Возраст 16+
Год издания 2018
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 384
Вес, г 380
Размер, мм 207х135х25
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть