Маринина А.: Обратная сила. Том 3. 1983 - 1997. Твердый переплет

Код:
876053
Цена 2 950 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Считается, что закон не имеет обратной силы. Да, но только – не закон человеческих отношений. Можно ли заключить в строгие временные рамки родственные чувства, любовь, дружбу, честь, служебный долг? Как определить точку отсчета для этих понятий? Они – вне времени, если речь идет о людях, до конца преданных своему делу.

…вы ужаснетесь невосприимчивости человеческой природы к правде, когда правда ясна и очевидна.
Из защитительной речи Н.П.Карабчевского

Самонадеянность всегда слепа. Сомнение же – спутник разума.
Из защитительной речи Н.П.Карабчевского

Имя Александры Марининой известно всем, кто интересуется современной российской литературой. Один из самых любимых и читаемых писателей наших дней, непревзойденный мастер слова, автор книг, разошедшихся по миру миллионными тиражами, переведенных на несколько языков и не раз экранизированных.Александра Маринина –один из самых сильных прозаиков современности, авторвпечатляющих психологических и остросюжетных романов.

Роман Александры Марининой «Обратная сила»– это история одной семьи, нескольких поколений юристов, начиная с 1842 года и до наших дней. Их не только объединяют сложные родственные отношения, но и связывают узы любви, совести, долга и чести. Все события разворачиваются на фоне значимых исторических реалий: реформ Александра II, антисемитизма Александра III, отречения царя, Великой Октябрьской революции, Гражданской войны, репрессий, Великой Отечественной войны, хрущевской оттепели и т.д.

Это глубокий, детально проработанныйи такой долгожданный роман, над которым Александра Маринина работала несколько лет. Материал для него автор собирала в музеях разных городов России, анализируя архивные данные и исторические документы, тщательно исследуя историю юриспруденции в Российской империи. Здесь напряженная, захватывающая история одной семьи соединяется с переломными моментами в жизни страны. Как менялись законы, как влияли исторические обстоятельства на судьбы этих людей, как они хранили семейные тайны и чтили традиции, как жили, любили, чувствовали себя на этом временном отрезке жизни – обо всем этом и не только в новом, потрясающем, сильном и завораживающем романе знаменитой писательницы!

Количество страниц: 352



Об авторе

Александра Маринина (настоящее имя — Алексеева Марина Анатольевна) родилась 16 июня 1957 г. в городе Львове, до 1971 года жила в Ленинграде, с 1971 г. — в Москве. Училась в английской спецшколе (в Ленинграде — N 183, в Москве — NN 17 и 9), в Ленинградской музыкальной школе им.Н.А.Римского- Корсакова.

В 1979 г. закончила юридический факультет МГУ им.М.В.Ломоносова и получила распределение в Академию МВД СССР. Служебную карьеру начала с должности лаборанта, в 1980 г. была назначена на должность научного сотрудника, получила звание лейтенанта милиции. Занималась изучением личности преступника с аномалиями психики, а также преступника, совершившего повторные насильственные преступления. В 1986 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Личность осужденного за насильственные преступления и предупреждение специального рецидива».

С 1987 г. занималась анализом и прогнозированием преступности. Имеет более 30 научных трудов, в том числе монографию «Crime and Crime Prevention in Moscow», изданную Римским межрегиональным институтом ООН по проблемам преступности и правосудия (UNICRI).

В феврале 1998 г. вышла в отставку в звании подполковника милиции. В 1991 г. с публикации в журнале «Милиция» детективной повести «Шестикрылый серафим», написанной в соавторстве с коллегой по службе А.Горкиным, началась литературная деятельность А.Марининой.

Начиная с 1992 г. писательница создала цикл детективных романов, основным персонажем которых стала оперуполномоченный Московского уголовного розыска Анастасия Каменская. Кроме того, ею были написаны многочисленные прозаические произведения в разных жанрах, наиболее значимым из которых (для автора) является семейная сага «Тот, кто знает», а также несколько пьес. С 1998 года произведения стали переводиться и издаваться в более чем в 25 странах мира.

В 1995 г. Марининой присуждена премия МВД России за лучшее произведение о работе российской милиции (за книги «Смерть ради смерти» и «Игра на чужом поле»). В 1998 г. на Московской международной книжной ярмарке Маринина признана «Писателем года» как автор, книги которого в 1997 г. были проданы наибольшим тиражом. В 2006 г. отмечена премией «Писатель десятилетия». В 1998 г. писательница стала лауреатом премии журнала «Огонек» в номинации «Успех года».

Журнал «Культ личностей» (№1, 1998 г.) назвал Александру Маринину в числе 25-ти наиболее влиятельных людей страны, отметив при этом, что «огромные тиражи детективов Александры Марининой (М. А. Алексеевой) раскупаются мгновенно – что фактически делает ее властительницей миллионов умов. И она ненавязчиво внедряет в них идеи демократии, умеренного феминизма и коррумпированности власти». Среди многочисленных наград и премий А. Маринина в 2005 году удостоена национальной премии общественного признания «Олимпия», как женщина, чье литературное творчество стало ярким событием российской культуры.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Маринина А.
ISBN 978-5-699-91173-8
Жанр Остросюжетная литература
Издательство Эксмо
Серия книг Больше чем детектив
Возраст 16+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Вес, г 320
Размер, мм 210х20х120
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть