Лэйни М.: Мой ребенок - интроверт. Как выявить скрытые таланты и подготовить к жизни в обществе

Код:
653882
Цена 3 690 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

О книге
Дети-интроверты часто остаются без понимания окружающими, в том числе без понимания собственными родителями. Ребенок может быть счастлив и удовлетворен общением с двумя-тремя очень близкими друзьями, но родителям будет казаться, что он непопулярен. Ребенку может быть очень интересно в своем внутреннем мире, но со стороны он будет казаться застенчивым или социопатом.

На самом деле дети-интроверты креативны, любят учиться, имеют высокий эмоциональный интеллект и не страдают тщеславием. Родителям не нужно думать, что с ребенком-интровертом «что-то не так». Ему стоит помочь стать тем, кем он хочет, а не давить на него требованиями «быть как все».

Книга включает в себя опросник, который поможет определить, где находится ваш ребенок по шкале интроверсии-экстраверсии, чтобы затем помочь ребенку использовать свои сильные стороны для достижения успеха в спорте, на учебе и в общении в мире экстравертов.

Об авторе
Марти Лэйни — преподаватель и практикующий семейный психотерапевт, ведущий эксперт по интроверсии в США. Уже 37 лет в браке с мужем-экстравертом.

Цитаты из книги

Реальная проблема
На основании собственных переживаний и двадцатилетнего опыта клинической практики я знаю, что у детей-интровертов нет никаких проблем ни с рассудком, ни с памятью. Больно слушать истории о непонимании и пренебрежении, с которыми сталкиваются интроверты в детстве и юности.

Можно ли изменить человека?
Родители и воспитатели, которым приходится жить и работать с детьми-интровертами, часто задаются вопросом: «Смогут ли эти дети преуспеть в мире экстравертов, если останутся интровертами? Нельзя ли переделать их — хотя бы отчасти — в экстравертов?» Я однозначно отвечаю: «Нет!»

Развеять все мифы
Недоразумения в отношении к интровертам существуют с момента появления этого термина. Многие считают: «Дети-интроверты застенчивы. Дети-интроверты недружелюбны. Дети-интроверты не интересуются другими людьми. Дети-интроверты погружены в себя». Это неправда.

Кто я?
Основная разница между ребенком-интровертом и ребенком-экстравертом заключается в том, какими способами каждый из них черпает, расходует и сберегает свою энергию. Ребенок-интроверт черпает энергию в самом себе. Напротив, ребенок-экстраверт буквально заряжается от внешнего мира.

Знаменитые интроверты
Уоррен Баффет, Джулия Робертс, Билл Гейтс, Киану Ризв, Жаклин Кеннеди – мир знает сотни примеров успешных интровертов, находящихся в центре внимания. Когда Джонни Деппа спросили, почему он переехал во Францию, актер ответил: «Все очень просто. Там на меня никто не обращает внимания».

Как помочь ребенку?
Ребенку-интроверту нужны вы. Для того чтобы развить свои таланты, детям-интровертам необходимы глубокие, осмысленные и содержательные отношения. Сильные стороны детей-интровертов раскрываются только при хороших отношениях с родителями. Никогда не забывайте: вы очень важны для вашего маленького интроверта.

Характеристики
Автор Марти Лэйни
ISBN 978-5-00057-135-4
Жанр Психология практическая
Издательство МИиФ
Год издания 2014
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть